Закрыть

Праздники и приметы

Рябков: «примитивность и хамство» — основные черты характера Белого дома

 

Позиция США в отношении Сирии остается загадкой для Москвы, а риторика Вашингтона является «примитивной и грубой». Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Выступление Рябкова попало в СМИ за несколько минут до начала встречи Госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы МИД РФ Сергея Лаврова, сообщает Reuters.

По словам Рябкова, в ходе этих переговоров Москва рассчитывает обсудить бесполетные зоны в Сирии. Кроме того, в повестку дня также вошла Северная Корея и Украина.

«В целом, позиция администрации в отношении Сирии остается загадкой. В первую очередь, это противоречие. Примитивность и хамство очень характерны для текущей риторики Вашингтона. Будем надеяться, что это не станет сутью американской политики», — заявил Рыбаков.

Напомним, что накануне своей поездки в Москву Тиллерсон выступил с заявлением от лица мировых держав, осудив поддержку Россией президента Сирии Башара Асада.

«Для нас ясно, что правление семьи Асадов подходит к концу. Мы надеемся, что российское правительство сделает вывод о том, что они присоединились к ненадежному партнеру в лице Башара Асада», — сказал Тиллерсон журналистам в Италии.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин заявил во вторник, 11 апреля, что Вашингтон планирует новые ракетные удары, а провокацией для них станет новые инциденты с химическим оружием, которые организуют террористы.

«У нас есть информация, что подобные провокации готовятся и в других районах Сирии, в том числе в южных пригородах Дамаска, где они планируют вновь применить какое-то вещество и обвинить сирийские власти в использовании “химического оружия”», — сказал Путин.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях