Закрыть

Общество

Как противостоять эмоциональным качелям: что это и почему они разрушают вашу ауру

 
Как противостоять эмоциональным качелям: что это и почему они разрушают вашу ауру itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Эмоциональными качелями в психологии называют резкую смену настроения и спектр проявляемых эмоций. Проблема нередко свидетельствует о соматических или психологических проблемах со здоровьем. Подобные состояния негативными последствиями сказываются на все спектры жизни человека.

Психологические качели — что это?

Эмоциональные качели проявляются бросанием из крайности в крайность. Это быстрый переход из одного пикового состояния в противоположное. Об этом пишет сайт wordyou.ru

Психологические качели или метод «ближе-дальше» — прием, которым любят пользоваться нарциссы, пикаперы, психопаты, социопаты, другие личности, склонные к манипуляциям.

Люди зрелые и психически здоровые умеют находить состояние эмоционального равновесия. Это позволяет наслаждаться приятными эмоциями и переживать неприятные моменты без полного погружения в переживания.

Важно! Регулярное эмоциональное раскачивание негативно влияет на психологическое здоровье человека и его партнера. Чувство опустошения, потеря энергии, депрессивные состояния, астения — это только небольшой список негативных последствий.

Почему эмоциональные качели крайне опасны

Они разрушают ваше биополе и лишают вас удачи. Очень важно помнить, что такое состояние не появляется случайно. Оно является признаком того, что у вас уже есть проблемы. Наиболее частая причина появления эмоциональных качелей — сильный стресс. Если учесть, что стресс является самой большой проблемой современного общества, то можно сказать, что его нужно рассматривать как основной триггер. Ухудшающим фактором является сдерживание эмоций.

Также среди причин могут быть заболевания нервной системы, депрессия. Еще эмоциональные качели могут быть результатом наличия в ближайшем окружении токсичных людей — манипуляторов или энергетических вампиров. Это наши друзья, родственники, коллеги и даже вторая половинка. Такие люди могут менять эмоциональный фон жертвы — вести себя ласково, а потом резко и беспричинно переключиться на агрессию.

Эмоциональные качели лишают нас удачи, сильно ухудшают работу чакр, а также могут истощать не только душу, но и тело. Человеку, который постоянно испытывает перепады настроения, сложно сфокусироваться на работе и делах. Он может уйти в себя. Проблема в том, что причины эмоциональных качелей могут становиться последствиями и наоборот. Вы рискуете попасть в замкнутый круг проблем.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях