Закрыть

Разное

Стало известно, какой аромат считается самым привлекательным в мире

 
Стало известно, какой аромат считается самым привлекательным в мире itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В мире есть много разных ароматов, которые одним могут нравиться, а другим нет. Новое социологическое исследование показало, какие ароматы — для мужчин и женщин — считаются самыми привлекательными и сексуальными.

Он сводит с ума

По данным издания Irish Mirror, 85% мужчин (из почти 4 000 опрошенных) назвали самым привлекательным ароматом для женщины — цветочный. Мужчины считают этот запах настоящим афродизиаком.

Сводит с ума

На втором месте — яркие сладкие запахи. Они нравятся 81% респондентов. На третьем — фруктовые парфюмы (78% мужчин заявили, что свежий фруктовый аромат — самое сексуальное, что может носить женщина).

Какой аромат может отталкивать мужчин

Есть ароматы, которые не только неприятны, но даже могут отталкивать противоположный пол. Среди них выделяют запахи с нотками ладана, агарового дерева и «винтажные», которые уже давно не производятся.

В последнее время интерес к винтажной парфюмерии набирает силу, и велика вероятность, что в скором времени винтаж станет трендом. Многие устали от современного искусства и хотят видеть понятную классику на своих туалетных столиках, отдавая дань великим композициям талантливейших парфюмеров.

Слишком приторные ароматы и те, которые оставляют за собой резкий шлейф, не понравятся ни одному мужчине, они еще больше будут отталкивать их.

Какой запах привлекает женщин

Что касается женских предпочтений, то свыше 85% участниц опроса заявили, что их самый любимый мужской запах — древесный с нотками мускуса и пачули. 72% голосов ушло за сандаловые ароматы. 64% женщин упомянули свежие мятные и базиликовые парфюмы, а 57%, как и мужчины, выделили аромат цитрусовых.

Как выбрать подходящий парфюм

При выборе подходящего парфюма необходимо обращать внимание на следующее:

  • аромат должен подчеркивать индивидуальность женщины: ее характер, стиль и типаж;
  • соответствовать месту и времени (для работы — подобрать одни, а для мероприятий — другие), именно поэтому лучше всего купить несколько разных вариантов для разных случаев;
  • покупать духи нужно только в фирменных и официальных торговых точках — это позволит уберечься от подделок.

Чтобы определиться с ароматом, необходимо сперва нанести несколько капель на самую «горячую точку» на теле. Это может быть либо запястье, либо сгиб локтя. Только так удастся раскрыть аромат.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях