Закрыть

Советы

Особенности формы шапок, которые катастрофически не идут женщинам после 40 лет

 
Особенности формы шапок, которые катастрофически не идут женщинам после 40 лет itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Теплая и красивая зимняя шапка — не просто модный аксессуар для женщины. В холодную пору она просто необходима, поскольку способна уберечь от снега и пронизывающего ветра. Стилисты рассказали, как подобрать шапку по форме лица женщине после 40 лет.

Формы шапок, которые не стоит носить женщинам за сорок

Каждая женщина стремится угнаться за последними трендами в мире моды. Однако трендовая вещь не всегда создает тот образ, который бы нам хотелось. Так, перед сезоном холодов эксперты назвали формы шапок, которые не подойдут женщинам после 40 лет.

Бесформенная кепка со слоганом

Попытка рассказать о себе с помощью слоганов после 40 лет смотрится наивно. Да и бесформенная кепка не вяжется с образом состоявшейся женщины. Вместо антитренда лучше купить плотную кепку яркого оттенка — красный, например, идет всем. А вместо длинных надписей и слоганов желательно выбрать некрупный логотип — статусно и ненавязчиво.

Разноцветный платок

Они актуальны всегда, но пестрые принты тесно ассоциируются с образом бабушки. Нет смысла совсем отказываться от платков, они теплые и идеально подходят для холодов, нужно просто поменять принт. Чтобы не состарить себя раньше времени, лучше выбрать варианты в клетку или с мелкими логотипами.

Леопардовая панама с надписью

После 40 лет стилисты рекомендуют выбирать трендовые аксессуары — они визуально скидывают возраст. Панама с этой миссией справляется на отлично, только важно следить за рисунком и надписями. Микс леопарда с инфантильной надписью смотрится комично.

Тонкая черная шапка

По словам экспертов, тоненькая шапка на резинке выглядит нелепо и нарушает пропорции: на контрасте с объемной курткой голова выглядит слишком маленькой. Черный оттенок подчеркивает малейшие морщинки и синяки под глазами.

Выберите модель поплотнее, чтобы она держала форму, но не давила на лоб. Цвет должен быть светлым, освежающим — подойдут сиреневый, мятный, нежно-розовый, пастельная гамма ярких оттенков. Так вы подчеркнете глаза и румянец.

Шапка с огромным помпоном

Как сказали специалисты, если вы не идете на вечеринку снеговиков, убирайте такие шапки подальше. Облегающая модель с огромным помпоном точно не подчеркнет красоту и элегантность. Уместно после 40 лет смотрится шапка с небольшим вязаным помпоном.

Выбираем материал правильно

Зимой хорошо носить вязаные шапки, в составе нити которых присутствует шерсть. Если изделия из 100%-ной шерсти кажутся женщине колючими, заменить их можно смесовой нитью с добавлением акрила либо аксессуарами, в составе которых есть пух кролика или норки. Такая шапка будет и теплой, и мягкой.

Какие критерии выбора головного убора

При покупке шапки необходимо выбирать модель, подходящую к форме лица. Миниатюрным женщинам с мелкими чертами не подходят изделия объемной вязки или модели с пушистой меховой оторочкой. Напротив, такие шапки будут удачным приобретением для полных женщин с крупными чертами лица.

Аксессуар должен сочетаться с верхней одеждой по стилю. Если женщина носит преимущественно меховые пальто, ей подойдут лаконичные вязаные шапки или береты. Женщинам, предпочитающим классические пальто, стоит обратить внимание на модели из меха. К пуховику или спортивной куртке подходят вязаные изделия различных фасонов.

Следует учесть и цветовую гамму. Яркие модели подходят молодым девушкам или женщинам, предпочитающим стиль casual. Для создания классических образов подбираем шапки более спокойных пастельных оттенков, которые легко комбинировать.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях