Закрыть

Разное

Дата и время новолуния в ноябре 2022 года

 
Дата и время новолуния в ноябре 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждый месяц мы наблюдаем на небосводе смену фаз Луны. На какое то врем она пропадает, это значит, что совсем скоро родится новая Луна. В научной сфере такое астрономическое явление называют новолуние — это обновление. После него рекомендуется осуществлять какие-либо начинания, давно запланированные дела. Главным образом новолуние подходит для планирования.

Дата и время новолуния в ноябре 2022 года

В ноябре текущего года новолуние состоится в четверг, 24-го числа, в знаке Стрельца.

Что можно делать в новолуние 24 ноября

На основе положений и фаз рассчитываются религиозные праздники. Луной интересуются те, кто занимается какими-либо практиками, пусть это будут магические, эзотерические, гадательные и т. д.

Кроме того, в последнее время всё большей популярностью пользуются лунные календари, по которым высчитываются благоприятные дни. Здесь новолуние практически всегда является неблагоприятным днём.

Главным образом новолуние подходит для планирования. Иногда нужно просто расслабиться, сбавить ход, обдумать, что с вами случилось, куда вы держите путь, чего уже успели добиться и что для этого сделали, что вам мешает и что нужно обязательно сделать, как подкорректировать свои действия. Новая Луна для этого является идеальным временем.

Хотите, чтобы уже с завтрашнего дня жизнь вышла на новый виток, стала лучше, удачнее, перспективнее? Нужно отпустить старое, негативное, ненужное. То, что сдерживает вас, но вы почему-то всё равно за это держитесь, нужно либо совсем убрать из своей жизни, либо отправить на второй план. Только так вы дадите путь чему-то новому.

Былые обиды, действия врагов, родных и друзей, плохие происшествия из прошлого пора простить и забыть. Злая память становится настоящим камнем на душе. Переполненным обидой и злобой, добиться чего-то существенного будет крайне непросто.

Старые вещи, поломанные, рваные, нерабочие, которые никогда уже не будут использоваться, но почему-то до сих пор засоряют ваше пространство, пора выкинуть. Избавиться от ненужного — освободить место для нового, рабочего, светлого, доброго.

Что нельзя делать в новолуние 24 ноября

Особое внимание уделите своему здоровью. На новой Луне нельзя забывать, что возможности организма ограничены. В новолуние же силы и энергия вовсе на исходе. Нужно быть предельно аккуратными, не перенапрягаться умственно и физически, чтобы не оказаться полностью разбитыми и ни на что не способными.

Из-за перепадов настроения может возникать ничем не мотивированная агрессия. Нельзя ей поддаваться. Злоба может быть совершенно неоправданной, так что вы сами затем будете удивляться своему поведению, а тем временем отношения с людьми и ваша репутация будут испорчены.

Не стоит много работать, особенно по своей собственной инициативе. В такой день энергия человека находится на крайне низком уровне. Рекомендуется готовиться (копить и наращивать силы) к активному периоду растущей Луны.

Грустить, предаваться апатии, невесёлым воспоминаниям нельзя. В новолуние такие чувства и ощущения могут быть усилены в несколько раз, что приведёт к психологическим срывам, длительной депрессии или эмоциональному истощению.

Не стоит приступать к новым делам и проектам, в том числе к генеральной уборке, строительству, запуску нового бизнеса. В новолуние у любого начала есть риск неудачи или полного провала.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях