Закрыть

Полезные статьи

Роллы – польза и удовольствие вместе

 
Роллы – польза и удовольствие вместе itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня почитателей японской кухни в мире значительно прибавилось. Все благодаря такому вкусному и разнообразному кушанью, как роллы. Эта версия японского блюда суши оказалась более демократичной и «многоходовой», чем традиционная.

В чем секрет популярности

Заказать роллы в Тольятти с доставкой на дом можно в ресторане «Фарфор». Сделайте это, и вы убедитесь, что вкусовое разнообразие приятно удивляет даже знатоков кулинарии.

Сегодня гурманы и любители вкусно покушать со всего мира просто обожают роллы. Красивым и полезным блюдом можно побаловать себя, заказав на праздничный стол, или просто, чтобы разнообразить свои будни. Преданные фанаты японской еды собирают с помощью роллов красивые и смелые кулинарные композиции, даже суши-торты. В отличие от навязчивого фастфуда здесь оптимально сочетаются приятные вкусовые ощущения с пользой натуральных ингредиентов:

  1. Основа – это рис, содержащий полезные аминокислоты и сложные углеводы, богатый калием, витаминами группы В.
  2. Сердцевина – это качественная и натуральная начинка из морепродуктов (осьминоги, креветки, кальмары, мидии), полезных сортов рыбы (тунец, сибас, угорь, камбала, лосось).
  3. Дополнения из овощей и фруктов. Например, освежающий огурец или экзотическое авокадо.

Необычной «оберткой» выступают темно-зеленые водоросли нори, натуральные листья которых оттеняют и создают элегантную контрастность при презентации кулинарного шедевра.

Интересная справка об «обертке»

Темно-зеленые водоросли нори – это не просто удобная «упаковка», роль которой состоит в создании красивого ресторанного вида. Природная основа содержит йод, растительные протеины, богата минералами и витаминами. Диетологи утверждают, что при регулярном употреблении в пищу водоросли способствуют снижению уровня вредного холестерина. Именно нори признаны природным растительным очистителем и иммуномодулятором

Роллы – польза и удовольствие вместе

Как правильно выбрать роллы

В японской кулинарии такой вариант подачи суши получил название «макидзуси». Другими словами, кулинарный шедевр представляет собой рулет с рыбной начинкой внутри, идеально сделанный (скатанный) с помощью специального коврика-циновки вручную. Затем его разрезают очень острым ножом на равные части (для порционной подачи). Отваренная специальным образом рисовая масса, в центре которой — вкусная начинка и дополнительные компоненты, заворачивается в натуральные листья нори. В ассортименте ресторана доставки готовой еды «Фарфор»:

  • роллы классические;
  • сделанные «наизнанку»: «Фудзияма», «Акира», «Фламинго», «Сырные»;
  • в запеченном виде: «Огонь», «Канары», «Всадник»;
  • приготовленные во фритюре – темпура: «Шапка Боб», «Кальмар», «Самурайский».

Популярны также роллы с сыром филадельфия (насчитывают более 10 видов). Вкусные и полезные низкокалорийные блюда теперь доступны с заказом на дом. За счет демократичной цены и многочисленных рецептов они никогда не надоедают.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях