Закрыть

Полезные статьи

Изготовление ярлыков и бирок как элемент вашего фирменного стиля

 
Изготовление ярлыков и бирок как элемент вашего фирменного стиля itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Разработка дизайна и последующее изготовление ярлыков и бирок — важный шаг для создания фирменного стиля любого бренда. Они не просто информируют покупателей о товаре и производителе, но и выполняют рекламную функцию. Уникальная брендированная бирка привлекает внимание, увеличивает лояльность к продавцу и формирует доверие.

Так зачем же нужны ярлыки и бирки?

Ярлыки и бирки являются разновидностями этикетки и содержат информацию о производителе, составе и характеристиках товара, рекомендации по применению и уходу. Но их задачи не ограничиваются только этим. Помимо информационной, они выполняют еще две важные функции:

  • Позиционирование товара. Яркие дизайнерские ярлыки и бирки позволяют покупателям оценить преимущества товара, выделить его среди конкурентов. С их помощью потребители могут быстро считывать информацию о производителе и находить товары любимого бренда среди множества аналогов.
  • Продвижение бренда. На ярлыках и бирках можно указать не только информацию о товаре, но и различные рекламные элементы. Например, на них можно разместить узнаваемый фирменный логотип, адрес сайта или информацию о скидках и распродажах.

Таким образом, изготовление ярлыков и бирок — неотъемлемая часть при разработке общей концепции бренда. Они помогают выстроить позиционирование товаров определенной марки на рынке, а также создать уникальный и узнаваемый стиль.

Какие бывают бирки?

Изготовление ярлыков для одежды и разнообразных бирок — технологически не самый сложный, но важный процесс. Типография Цифра-Р предлагает своим клиентам три разновидности бирок, которые подойдут для любого товара:

  • Стандартные бирки. Это универсальный вариант, подходящий для любого типа товаров. Они представляют собой прямоугольники стандартного размера, изготовленные из плотной бумаги или картона. Их можно использовать в качестве ценника. Также на них можно разместить всю необходимую информацию и любые дизайнерские элементы.
  • Бирки со сгибом. Это своеобразные “ярлыки-книжки”. Их активно используют для маркировки одежды, обуви, детских игрушек и бижутерии. Их главное преимущество заключается в большой площади, на которой можно разместить дополнительную информацию.
  • Вырубные бирки. Это бирки с наиболее интересным внешним видом. В их дизайне можно использовать такие детали, как вырезанные узоры и надписи. Поэтому печать бирок для одежды с вырубкой — отличный способ выделить товар среди конкурентов.
Изготовление бирок

На что обратить внимание при заказе бирок?

При печати бирок с логотипом и разнообразных ярлыков следует обратить внимание на несколько характеристик.

Размер. В типографии Цифра-Р можно заказать печать ярлыков и бирок различных размеров. Популярные форматы варьируется от 50мм x90мм до 100мм x150мм. Поэтому каждый может выбрать для себя подходящие параметры.

Технология печати. Цифровая печать – оптимальный вариант для тех случаев, когда необходимо в максимально короткие сроки изготовить небольшую партию бирок, ведь при цифровой печати нет ограничений по минимальному тиражу. Офсетная печать – практичное решение для печати большого тиража бирок. Для этой технологии используется сложное многокомпонентное оборудование, которое нуждается в подготовительных работах. Главным достоинством офсетной печати является низкая стоимость при большом объеме партии.

Виды используемых бумаг. В типографии Цифра-Р используется как мелованная, так и дизайнерские бумаги, отличающиеся особой фактурой, плотностью и цветом. В качестве примеров можно рассмотреть некоторые виды дизайнерских бумаг, пользующиеся наибольшей популярностью среди заказчиков:

  • Дизайнерская бумага Environment. Экологичная и стильная. При ее создании дизайнеры вдохновлялись самой природой. В итоге получилось 16 натуральных цветов, точно передающих оттенки естественной среды. Один из самых популярных оттенков Desert Storm. На такой бумаге можно создать уникальные бирки, идеально подходящие для экотоваров.
  • Дизайнерская бумага Majestic. Обладает двусторонним металлизированным покрытием. Из такой бумаги можно создать стильные и запоминающиеся бирки с эффектом мерцания и металлическими переливами.
  • Дизайнерская бумага Colorplan. Высококачественная окрашенная в массе бумага с мягким и слегка шероховатым покрытием. Ее палитра насчитывает более 50 оттенков, что делает ее особенно популярной среди дизайнеров.
Печать ярлыков

Варианты дополнительной отделки. Сверление различного количества отверстий и установка люверсов, перфорирование на отрыв, матовая или глянцевая ламинация (при необходимоссти), тиснение фольгой и выборочное цифровое фольгирование.

Изготовление ярлыков и бирок с использованием дизайнерских бумаг при формировании узнаваемого стиля и продвижении бренда. Примеры продукции предоставлены Типографией «Цифра-Р»


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях