Закрыть

Пресс-релизы

На кого переобучиться в 2022 году: востребованные профессии в России

 
На кого переобучиться в 2022 году: востребованные профессии в России itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Казалось бы, что может быть не так у человека, который имеет высшее образование, работает в хорошей компании, у него есть дом, машина и многое другое, о чем многие могли бы мечтать? На самом деле некоторым людям в 30, 40 и даже 55 лет хочется попробовать что-то еще, реализовать себя в другой профессии. Вопрос лишь в том, на кого можно переучиться?

На какую специальность переучиться в 2022 году

Не нужно думать, что возраст имеет значение для переобучения. Многие люди, которые потратили большую часть своей жизни на обучение и работу по специальности, внезапно решают для себя начать новую жизнь, у них открывается второе дыхание для новых знаний. Такое желание может прийти к человеку даже в 60 лет и старше. Выбирая свое будущее направление, неплохо было бы определиться с курсами, которые помогут вам стать лучше, а сделать это можно на сайте alfadpo.ru/napravleniya-obucheniya. Учебный центр «Альфа-образование» поможет обрести профессию мечты.

По состоянию на август 2022 года, перечень наиболее востребованных профессий выглядит следующим образом:

  • страхование;
  • рабочий персонал;
  • медицина/фармацевтика;
  • автомобильный бизнес;
  • IT-технологии;
  • маркетинг/реклама;
  • банки, инвестиции/лизинг.

Для того чтобы начать получать образование, вам нужно выбрать курсы той профессии, которая вам понравилась. К счастью, в 2022 году со сменой профессии нет никаких проблем, сроки обучения заметно сокращены, пройти курс за несколько месяцев не составляет труда.

Какая профессия может принести деньги и успех

Нет какого-то универсального способа стать богатым в один момент. В мире не существует профессий, владея которыми вы можете обрести все и сразу по щелчку пальцев, даже именитые бизнесмены шли к этому годами. Однако есть специальности, которые помогут вам быстрее достичь желаемого.

Один из вариантов — сфера IT. В современном мире без айтишников очень сложно, такие специалисты нужны всем компаниям.

Сфера IT очень привлекательна для молодых людей, которые не знают, с чего начать свой профессиональный путь. В 2022 году освоить эту профессию можно и людям, которым уже за тридцать. В этом ничего сложного нет, зато уже к 35 годам вы сможете уверенно стоять на ногах и иметь очень хороший заработок.

Стоит также выделить сферу маркетинга и рекламы. Многие компании по всему миру нуждаются в таких специалистах и могут обеспечить их всем необходимым, в том числе и покрыть расходы на обучение.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях