Закрыть

Здоровье

Когда пик магнитного шторма 7 июля 2023 года: космические удары испортят праздник Рождества Иоанна Предтечи

 
Когда пик магнитного шторма 7 июля 2023 года: космические удары испортят праздник Рождества Иоанна Предтечи itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В эту пятницу РПЦ будет отмечать Рождество Иоанна Предтечи. К сожалению, этот церковный праздник  метеозависимым могут испортить магнитные бури. Эксперты предупреждают, что магнитный шторм накроет Землю 7 июля 2023 года.

На сколько сильным будет магнитный шторм 7 июля

5 июля на Солнце зафиксирована мощная вспышка класса X, это самый высокий класс, и в ближайшее время специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца обещают повторение выбросов с поверхности звезды. Как последствие солнечных вспышек, на Земле прогнозируется продолжительная магнитная буря — шесть дней население нашей планеты будет находиться под ударом стихии.

магнитные бури

Небольшие возмущения, связанные с предстоящим глобальным штормом, будут наблюдаться в течение дня. Максимальной силы магнитная буря достигнет в 15 часов и продлится до полуночи. Сила геомагнитного удара прогнозируется около 3 баллов.

Как обезопасить себя от магнитного шторма

Магнитная буря — это стресс для организма, в кровь выбрасываются гормоны — адреналин, что снижает выработку мелатонина, гормона, защищающего организм от инфекций и отвечающего за биоритмы организма. Человек слабеет, быстро устает, тяжело приспосабливается к меняющейся в магнитный шторм космической погоде. Страдает и психика, появляются болезненные тревожные мысли, страхи и мании. Во время магнитных бурь значительно повышается вязкость крови, в результате замедляется кровоток, меньше кислорода поступает в мозг, повышается риск образования тромбов.

В эти часы метеопаты могут замечать такие симптомы ухудшения состояния здоровья:

  • пропадает сон, снятся кошмары;
  • появляются сердечные боли;
  • наблюдаются резкие скачки давления;
  • возможны перепады настроения;
  • появляются головные боли;
  • болят суставы;
  • возникают трудности с дыханием.

Как уверяют нас медики, 75% населения Земли являются метеопатами, эти люди подвержены влиянию переменчивой космической погоды. Гипертоники и гипотоники, астматики, люди, имеющие болезни сердечно-сосудистой системы, подростки с неустойчивой формирующейся психикой, люди с отклонениями в психике находятся в зоне риска в моменты магнитных бурь.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях