Закрыть

Пресс-релизы

Онлайн-трейдинг: риски и преимущества

 
Онлайн-трейдинг: риски и преимущества itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Развитие информационных технологий расширило возможности торговли на фондовых и валютных биржах. Интернет-трейдинг является популярным современным методом совершения финансовых операций через Сеть. Такие онлайн-ресурсы захватили внимание пользователей, предоставляя все виды финансовых инструментов, такие как акции, товары, облигации, ETFS и т.п. Теперь доступ к торгам и сотрудничество с брокером может получить каждый, независимо от возраста и компетенции, а также местонахождения. Главное, желание заработать и наличие электронного девайса с интернетом.

Несмотря на набирающую популярность и очевидные преимущества, подобное явление связано и с определенными рисками. Начнем именно с них, т.к. исключив риски, вы сможете реально убедиться в преимуществах онлайн-торговли.

Риски, связанные с онлайн-трейдингом

Главная опасность, которая поджидает трейдера, особенно новичка, – это мошенничество. Недобросовестные брокеры втираются в доверие и оставляют пользователя ни с чем. Надежные финансовые посредники представлены в рейтингах лучший фондовый брокер. Мошенников же легко выявить, если знать признаки:

  • отсутствие лицензии: это можно проверить на сайте Центробанка;
  • слишком привлекательные условия и выгоды: большие бонусы, минимальная комиссия, быстрый вывод средств;
  • некачественный веб-сайт;
  • брокер является иностранной компанией: законодательно запрещено зарубежным компаниям работать на отечественном финансовом рынке.

Актуальная информация о брокерах, полезные материалы об онлайн-трейдинге доступны на портале Отзыв-Брокер.

Преимущества интернет-трейдинга

Что же делает онлайн-торговлю популярной и выгодной:

  • Удобство осуществления операций: вы можете покупать или продавать акции удаленно.
  • Экономия средств: при онлайн-торговле акциями взимаемая брокерская комиссия ниже по сравнению с комиссией, взимаемой традиционными брокерами с полным спектром услуг.
  • Удаленный контроль над своими инвестициями: ресурсы предлагают расширенные интерфейсы и возможность для инвесторов видеть, как их деньги работают в течение дня.
  • Онлайн-торговля позволяет совершать почти мгновенные транзакции.
  • Инвесторы могут просмотреть все свои варианты вместо того, чтобы полагаться на брокера, который подскажет им лучшие ставки за их деньги.
  • Больше осведомленности о финансовых рынках. Это помогает выработать привычку лично участвовать в управлении своими финансами.

Несмотря на то, что онлайн-трейдинг связан с определенными рисками, это может быть полезным опытом в планировании своих инвестиций.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях