Закрыть

Полезные статьи

5 советов при выборе оборудования для салона красоты

 
5 советов при выборе оборудования для салона красоты itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Для успешной деятельности салона красоты недостаточно только опытных мастеров. Большую роль для создания имиджа и профессиональной репутации такого места играет оборудование. Впечатление от процедуры напрямую зависит от качества, безопасности и чистоты прибора, которым выполняется манипуляция. Поэтому открывая бьюти-салон или обновляя обстановку в уже существующем, уделите особое внимание этому аспекту.

5 советов при выборе оборудования для салона красоты

  1. Четко определите спектр услуг вашего салона. От этого будет зависеть, какое оборудование и мебель вам понадобятся. При выборе направлений учитывайте целевую аудиторию. Если это подростки и молодые люди, то обязательно включите уход за проблемной кожей, т.к. в этом возрасте акне – распространенная проблема, для клиентов постарше актуальной будут забота о возрастной коже и т.п
  2. Приобретайте новую мебель и другое оборудование. Часто б/у тоже выглядит нормально, но как долго вы сможете использовать такие предметы. Например, педикюрные и маникюрные аппараты имеют свой “пробег”. Не каждый продавец признается, как часто и интенсивно он использовал прибор. Поэтому покупая б/у, вы берете кота в мешке без гарантии срока службы. Приобрести новый аппарат для маникюра и педикюра можно на https://www.vsalon24.ru/catalog/pedikyurnyy_i_manikyurnyy_zal/apparaty_pedikyur_manikyur/
  3. Используйте фирменное оборудование для профессионального использования. Работа в салоне предполагает большой поток клиентов, справиться с которым сможет только профессиональные линейки, прошедшие тестирование. Кроме того, фирменная техника и мебель создадут серьезную репутацию салону, что привлечет новых посетителей.
  4. При покупке оборудования обращайте внимание не только на цену и бренд, но и гарантии, которые дает производитель. Гарантия на аппараты и приборы может иметь огромное значение в расходах на ремонт и техническое обслуживание. Выгодные условия гарантийного обслуживания предлагают только надежные компании, т.к они уверены в качестве своей продукции.
  5. Придерживайтесь одной концепции в дизайне интерьера вашего салона. Это должно быть уютным местом, располагающим к красоте и отдыху. Позаботьтесь о приятных мелочах для клиентов, которые создадут комфортную атмосферу: приобретите удобную мебель, кофемашину, качественный телевизор или аудиосистему.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях