Закрыть

Обзоры

Эко-кварталы: природные жилые зоны в мегаполисах

 
Эко-кварталы: природные жилые зоны в мегаполисах itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Совместить природу и жилой квартал в шумном мегаполисе – задача не простая. Заниматься спортом в зеленом и уютном парке в шаговой доступности от дома, безопасно открывать окна и дышать свежим воздухом, а также заботиться об окружающей среды, сокращая выбросы углерода, – об этом мечтает каждый сознательный горожанин. Жилой эко-квартал Very в столице справился с этой задачей и предоставляет такую уникальную возможность.

ЖК Very – эко-зона в шумной столице

Находясь в экологически чистой зоне в окружении парков и садов, квартал Very предлагает жилье бизнес-класса. Здесь городская суета уступает место природе как естественной, так и созданной руками человека. Более тысячи высаженных деревьев и кустарников создают уникальный микроклимат, даря комфорт и здоровье жильцам. Четыре корпуса представляют собой уникальные архитектурные решения:

  • панорамные окна в каждой квартире,
  • эксклюзивные дизайнерские лобби,
  • современные системы безопасности и пожаротушения,
  • бесшумные скоростные пассажирские и грузовые лифты.

Двор уникальных впечатлений объединил в себе спорт, развлечения и детские зоны. Также есть круглосуточное видеонаблюдение и охрана на территории квартала. В ЖК Very цены на квартиры от застройщика: от функциональных студий до роскошных 5-комнатных апартаментов.

Зачем нужны эко-кварталы в мегаполисах

Зеленые насаждения, парки, сады – это не просто красиво и уютно. Такие пространства играют значительную роль в благополучии человека, создавая здоровую среду для жизни. Подобные зоны должны быть рядом с жильем, гармонично проникать в урбанистические пейзажи. Именно эко-кварталы, подобные ЖК Very, справляются с этой сложной задачей.

Такие районы несут огромную пользу человеку, а также окружающей среде:

  • Физическое здоровье и развитие. Люди стремятся быть активными, когда это удобно и доступно. Парки и природные зоны, которые находятся в шаговой доступности от жилья, способствуют этому.
  • Психическое здоровье. Пребывание на природе смягчает неблагоприятные последствия хронического стресса, что снижает уровень ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Доступ к естественной среде может улучшить когнитивные функции, контроль импульсов, устойчивость к стрессовым ситуациям и общее психическое здоровье.
  • Социализация. Парки, скверы, сады – это места, где можно общаться и развивать свои социальные навыки.
  • Здоровье экосистемы. Зеленые насаждения могут служить средой обитания для животных и птиц, очищать воздух и воду.
  • Защита окружающей среды. Зелень уменьшает явление, называемое “остров тепла”, которое образуется над городами и связано с накоплением тепла, повышением температуры в застроенных районах.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях