Закрыть

Пресс-релизы

Выкуп складов и складских объектов

 
Выкуп складов и складских объектов itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Понадобились деньги или решили сменить направление бизнеса, а от старого остались складские помещения? Компания «Коммерческая недвижимость столицы» оказывает услуги выкупа любой коммерческой недвижимости в Москве и Московской области. Наши риелторы быстро оценивают объект и предлагают до 90% от рыночной стоимости с выходом на сделку в течение нескольких дней (при отсутствии обременений).

Почему услуга выкупа складов выгодна

Продажа складских помещений часто занимает длительное время. В отличие от офисов и торговых точек они интересны как инвестиции более ограниченному количеству компаний. Задача отчасти усложняется расположением недвижимости, наличием-удобством транспортной развязки. Иногда подходящий объект оказывается слишком далеко от производства, а это неприемлемо для бизнеса, удорожает логистику и конечный продукт.

Наша услуга по выкупу складских комплексов позволяет получить объективную цену и оперативно освободить деньги, ранее инвестированные в их покупку. Такой подход интересен клиентам, у кого возникла необходимость срочно погасить кредиты, в том числе в рамках процедуры банкротства. Или требуются вложения в другие бизнес-объекты, которые не могут ждать пока у собственника получится продать недвижимость в обычной схеме.

Что влияет на стоимость складского помещения?

Механизм оценки складов несколько отличается от помещений офисного или торгового назначения. Так, здесь основополагающим является высота потолков, от которых зависит, какие стеллажи и иное оборудование получится использовать. Также важно наличие-отсутствия отопления, степень защищенности от атмосферных осадков, солнечного света (есть или нет окна, ширина ворот и пр.). Это все факторы влияющие на возможность поддержания необходимых условий хранения.

Также учитываем:

  1. Видеонаблюдение, собственная охрана или на аутсорсе.
  2. Наличие и состояние разгрузочного оборудования, инженерных систем.
  3. Количество подъездных путей, тип и качество покрытия дорожного полотна.
  4. Площадь и планировку территории, прилегающей к зданию.

Но ключевым остается расположение земельного участка. Если площадь позволяет, склад возможно перестроить, модернизировать. Транспортные развязки же развиваются относительно медленно и удаленность от удобных дорог заметно влияет на востребованность коммерческой недвижимости. Снижает стоимость и наличие сервитутов на территории складского комплекса, которые придется учитывать при строительстве и эксплуатации объекта.

Отдельно обсуждаем выкуп складов с обременениями, долгами за коммунальные услуги, с залогом в банке или у частных кредиторов. Поэтому на консультацию рекомендуем взять весь пакет – от выписки из ЕГРН и подтверждения права собственности до фотографий, технических документов, отражающих оснащение оборудованием, принадлежность к определенному классу помещения (С, В, А, А+). По согласованию всех нюансов заключаем договор купли-продажи.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях