Закрыть

Полезные статьи

Срочный выкуп квартир

 
Срочный выкуп квартир itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Появилась необходимость в сжатые сроки найти значительную сумму? Поможет услуга срочного выкупа квартир от компании «Столичный центр по выкупу квартир». Практически любое жилье – ликвидный актив, поэтому продать его легко независимо от сезона, расположения в Москве или в Московской области. Главное, грамотно подойти к вопросу и заранее подготовиться к процедуре реализации недвижимости.

Как быстро продать квартиру?

Первое, что рекомендуем сделать, это проконсультироваться у нашего риелтора. Он сделает оценку объекта исходя из текущих рыночных цен. В идеале, когда клиент сразу предоставляет документы для определения возможности срочного выкупа. Такой подход заметно ускоряет оформление и дает клиенту возможность оперативно решить свои финансовые дела. Всем займутся наши специалисты вплоть до выдачи денег.

Примерное содержание пакета:

  1. Выписка из ЕГРН, желательно «свежая», сроком не более нескольких дней, чтобы выяснить, нет ли ограничений на регистрацию.
  2. Иные правоустанавливающие документы вроде договора купли-продажи, приватизации, дарственной или завещания.
  3. Справка о составе семьи, откуда будет видно, не пострадают ли интересы детей, имеются ли другие заинтересованные лица.
  4. Технический паспорт на помещение, который подтвердит отсутствие незарегистрированной перепланировки.

Еще понадобится справка из наркологического и психиатрического диспансера, чтобы убедиться в дееспособности гражданина. Важный момент – справка из ЖКУ об отсутствии задолженности за коммунальные услуги или об их наличии и сумме. Последнее не является препятствием для выкупа квартиры, как и то, если жилье в ипотеке, заложено или продавцу принадлежит лишь его часть.

Какие параметры влияют на оценку квартиры

Первоочередной критерий, влияющий на цену недвижимости, это расположение объекта. Поэтому предварительная оценка возможна даже по электронным документам, предоставленным риелтору. То же относится в общей и жилой площади жилья, количеству комнат, планировке. Они видны по документам. Главное, чтобы фактические параметры в дальнейшем совпали в внесенными туда и не пришлось бы переоценивать квартиру.

Также на стоимость влияют:

  1. Этаж – первый и последний чуть снижают цену.
  2. Состояние ремонта – чем новее квартира, тем дороже ее выкупаем.
  3. Актуальность сдачи в аренду – популярные районы повышают цену объекта.

При наличии обременений или долгов по коммуналке оцениваем ситуацию исходя из сложности решения имеющихся проблем. Наши специалисты имеют достаточно опыта, позволяющего быстро находить путь даже в весьма щекотливых ситуациях. Например, когда по квартире накоплены долги и давно не проводился ремонт, самостоятельно найти покупателя будет затруднительно. Зато услуга срочного выкупа квартир позволить выручить деньги буквально за несколько дней.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях