Закрыть

Шоу-бизнес

Где и когда смотреть прямые трансляции Евровидения-2022

 
Где и когда смотреть прямые трансляции Евровидения-2022 itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Песенный конкурс Евровидение-2022 состоится в Турине с 10 по 14 мая 2022 года. Мероприятие рассчитано на три конкурсных дня: в них пройдут два полуфинала и финал. Уже определены ведущие Евровидения, анонсированы все концерты. Россия исключена из состава участников Евровидения-2022.

Евровидение-2022

Евровидение 2022

В барочных интерьерах роскошного королевского дворца Венаре, принадлежавшего Савойской династии, в окрестностях Турина в воскресенье прошла торжественная церемония открытия конкурса песни «Евровидение-2022». По традиционной бирюзовой дорожке (tourquoise carpet) под объективами фото- и видеокамер и приветственные возгласы поклонников в красочных нарядах прошествовали торжественной процессией конкурсанты из 40 стран.

В полуфинале «Евровидения-2022» примут участие 35 стран (которых было бы 36, но Россия была отстранена от участия из-за вторжения в Украину).

Затем гранд-финал «Евровидения-2022» будет состоять из лучших участников полуфинала вместе с командами из «Большой пятерки» (Германия, Франция, Великобритания, Италия и Испания). «Большая пятерка», если вы никогда не слышали этот термин, — это группа стран, которые вносят самые большие финансовые суммы в Европейский вещательный союз.

«Евровидение-2022» происходит в Турине, Италия, после победы Италии на «Евровидении-2021», где песня Монескина «Zitti e buoni» получила награду. В то время как правительство Нидерландов снизило пропускную способность живой аудитории до 80 процентов в прошлом году, не похоже, что аудитория Евровидения в Турине будет ограничена.

Где смотреть финал Евровидения в 2022 году

Популярный конкурс эстрадной песни «Евровидение-2022» состоится в Турине. Дата и время начала финала мероприятия — 14 мая 2022 года в 22:00 по Москве. Отметим, что посмотреть прямую онлайн-трансляцию конкурса можно на YouTube-канале Евровидения. Там же доступны кадры из репетиций и даже выступления отдельных участников.

К сожалению, в этом году официальной трансляции «Евровидения-2022» на русском языке не будет. Вещатели из Российской Федерации вышли из Европейского вещательного союза. Россия была исключена из состава участников «Евровидения-2022». ВГТРК и Первый канал, который обычно транслирует этот конкурс, уже сделали официальное заявление, что в этом году в России трансляции по ТВ «Евровидения-2022» не будет.

В финале Евровидения точно будут представлены: Италия, Франция, Германия, Испания и Великобритания. Все эти страны попали туда автоматически. Из полуфиналов выйдут еще двадцать стран.

Где еще можно посмотреть трансляцию

Иностранные порталы рекомендуют смотреть «Евровидение-2022» в режиме онлайн бесплатно через VPN-сервис на платформе BBC iPlayer. Есть и легальный вариант, по которому все еще можно посмотреть выступления участников.

На YouTube-канале Евровидения видео будут публиковать отдельно и в хорошем качестве. Там уже есть и уникальные записи других треков от участников для «Евровидения-2022». Например, пользователям доступна акустическая версия композиции «In The Shadows» группы The Rasmus.

Напомним, второй полуфинал «Евровидения-2022» года начнется 12 мая в 22:00 по Москве. Для просмотра также можно воспользоваться тем же способом, что и при трансляции финала.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях