Закрыть

Обзоры

Куда поехать и что посмотреть в Доминиканской республике

 
Куда поехать и что посмотреть в Доминиканской республике itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Доминиканская республика, или Доминикана – островное государство в Карибском море, где снимали приключения капитана Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря». Остров встречает туристов роскошными пляжами с кристально белым песком и чистейшей водой, которые усеяны многочисленными пальмами. Однако не стоит ограничиваться только лежанием на пляже, ведь можно заказать круизы из Доминиканы, чтобы посмотреть на интереснейшие достопримечательности.

Отдых в Доминикане

Доминиканская республика расположилась на острове Гаити. Райское место в Карибском море радует жарой круглый год. Отметка термометра здесь не опускается ниже 23 градусов. Идеальным временем для отдыха здесь является сезон с декабря по апрель, ведь в остальные месяцы помешать насладиться природными красотами могут кратковременные дожди.

На побережье Карибского моря в Доминиканской республике расположились многочисленные курорты элитного класса (уровень 4 и 5 звезд). Они работают по системе «все включено», поэтому можно получить необходимые развлечения на огороженной территории отеля и никуда не выходить за его пределы.

Но это не так интересно, ведь на территории государства есть много интересного. В список достопримечательностей входят национальные парки, оазисы нетронутой природы, рыбацкие деревушки. А еще можно побывать на маленьких прибрежных островах, отдохнуть в бунгало на берегу моря. В столице Доминиканской республики Санто-Доминго есть на что посмотреть.

 Куда лучше всего отправиться

Среди самых популярных мест Карибского бассейна можно выделить остров Саона. Райский уголок площадью 120 кв.м. предлагает туристам максимальный релакс – здесь можно наслаждаться белоснежными песками и просто медитировать, забыв о реальности и стрессовой работе.

Остров Каталина является менее известным островком Доминиканской республики, но это может стать плюсом. Здесь не встретишь такого огромного потока туристов, как на Саоне, и это отличный вариант для любителей тишины и покоя. В этом месте созданы прекрасные условия для дайвинга, можно понырять и насладиться богатым подводным миром Карибского моря.

На полуострове Самана в северо-восточной части Доминиканы располагается национальный заповедник. Путешествуя по нему, можно познакомиться не только с эндемическими видами птиц, райскими водопадами и мангровыми зарослями, но и встретить горбатых китов, которые прибывают на побережье в зимнюю пору.

На полуострове Самана есть много интересного:

  • водопад Эль-Лимон, который представляет собой могучий поток воды, спускающейся с высоты десятка метров;
  • лагуна Дуду – пресноводные места, по которым можно путешествовать на каяке или совершить экстремальный прыжок в пропасть лагуны на зиплайне;
  • парк Лос-Айтисес – национальный парк с каменными пещерами, в которых прятались не персонажи фильма, а реально существовавшие пираты (там же они скрывали награбленные сокровища и кто знает, может, удастся их найти).

Столица Санто-Доминго – историческое место, где останавливались великие европейские мореплаватели на пути в Южную Америку. Поэтому здесь можно посмотреть на множество интересных культурных достопримечательностей, в том числе на памятник Христофору Колумбу – первооткрывателю Америки.

Доминиканская республика предлагает разнообразие любых видов отдыха. Здесь можно просто поваляться на пляжах, а любители активного и экстремального отдыха смогут найти развлечение по душе.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях