Закрыть

Обзоры

Специализированный автосервис в Санкт-Петербурге: профессиональное восстановление кузова, все виды ремонта

 
Специализированный автосервис в Санкт-Петербурге: профессиональное восстановление кузова, все виды ремонта itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Автомобиль может быть как статусной вещью, так и средством, критически необходимым для работы. В любом случае его внешний вид может многое рассказать о владельце. Почти все автомобилисты стараются содержать кузов в идеальном состоянии. Это не только имидж, но и защита.

К сожалению, машины являются техникой повышенной опасности, здесь никто не застрахован от происшествий. Если кузов вашей машины был поврежден на дороге или при парковке, все можно исправить. Для этого нужно только обратиться к профессионалам кузовного ремонта из PERSONA autoservice, подробнее на https://personaspb.com/. Бывают ситуации, когда ремонт кузова производить нерентабельно: серьезные ДТП и пожары. Тогда остается продать его под разборку.

Когда автомобилю требуется ремонт?

К кузовному ремонту относятся работы разного типа. Это может быть устранение повреждений (локальных или общих), а также восстановление лакокрасочного покрытия (ЛКП). К основным причинам, заставляющим автовладельцев обращаться в автосервис, относятся:

  • начало коррозионных процессов;
  • механические повреждения;
  • утрата былого лоска ЛКП.

В разряд более сложных кузовных работ входят:

  • частичное восстановление деталей;
  • полное восстановление кузова, его геометрии;
  • рихтовка;
  • сварка;
  • грунтовка;
  • покраска авто.

Рекомендация продать под разборку сильно пострадавшее авто связана не столько с невозможностью восстановления, сколько с тем, что кузов уже не приобретет первоначальную жесткость и не обеспечит надлежащий уровень пассивной безопасности водителю и пассажирам.

Типы кузовных ремонтных работ

Исправление геометрии кузова подразумевает ликвидацию перекосов и вмятин. С современным оборудованием часто можно выполнять отдельные работы без демонтажа кузовного элемента (беспокрасочное удаление вмятин).

К восстановлению пластиковых элементов и накладок прибегают при незначительных повреждениях, царапинах, а также при высокой стоимости деталей. Если металлические элементы кузова сильно повреждены, то без рихтовки и сварочных работ не обойтись.

Покраской устраняются отдельные дефекты или полностью обновляется весь слой. Можно дополнительно заказать нанесение защитного абразивного полироля, гидрофобного покрытия на стекла, колесные диски и т. п.

Автосервис PERSONA autoservice специализируется на локальном и полном кузовном ремонте машин. Оборудование последних поколений (стапель, окрасочно-сушильная камера и пр.), а также современные технологии и новейшие материалы гарантируют заказчикам отличный результат.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях