Закрыть

Разное

Умер российский телеведущий Михаил Зеленский

 
Умер российский телеведущий Михаил Зеленский itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Известный российский телеведущий Михаил Зеленский умер на 47-м году жизни во время отдыха в Доминиканской Республике. По предварительной версии, которую опубликовали в телеграм-канале «Вести FM», причиной смерти стал инсульт.

Сообщение о смерти Михаила Зеленского

Сообщение о смерти Михаила Зеленского

Известный, харизматичный, учтивый и интеллигентный телеведущий Михаил Зеленский умер в Доминикане на отдыхе.

Как сообщает портал «СтарХит», 46-летнему сотруднику телеканала «Культура» стало плохо во время отдыха, его госпитализировали, но спасти не смогли. Что это было – пока не известно, родные убиты горем и не комментируют ситуацию…

О смерти Михаила сообщил его коллега, заместитель директора телеканала «Культура» Александр Ефимович:

«Вечная память. На 47-м году жизни скончался наш телеведущий Михаил Зеленский», — написал он в своем Facebook.

Посольство РФ в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике) подтвердило информацию о смерти на территории Доминиканы известного российского телеведущего.

«Посольству известно о том, что 11 января в Доминиканской Республике скоропостижно скончался Михаил Зеленский. Сотрудники дипмиссии находятся в контакте с доминиканскими властями и родственниками покойного», — сообщила ТАСС пресс-секретарь посольства Алина Иванова.

О причине смерти не сообщается.

Что известно о смерти Михаила Зеленского

Михаил Зеленский много лет работал на телевидении, был ведущим программы «Вести-Москва» и ток-шоу «Прямой эфир» на канале «Россия 1», в 2015 году стал автором документального фильма «Валаам. Остров спасения». В последние годы он вел новости на телеканале «Культура».

СМИ говорят о том, что популярного телеведущего «разбил» инсульт, но детали его кончины по-прежнему окутаны тайной. Близкие отказываются давать комментарии.

Теперь главной задачей родственников селебрити становится транспортировка тела Михаила на родину. Сейчас они думают над тем, как правильнее это сделать. Ожидается, что поддержку супруге Зеленского Миле окажет руководитель отдела дипломатического представительства в Пунта-Кане Вячеслав Панков, который ведет переговоры с семьей ушедшего. Женщина осталась совершенно одна в чужой стране и, очевидно, пребывает в глубоком трауре. Мила удалила весь контент из личных профилей в социальных сетях и прекратила отвечать на сообщения и звонки своих друзей и знакомых.

Предупреждение от медиков о возможном инсульте Зеленский получил, участвуя в проекте «Подари себе жизнь» в 2011 году. Уже тогда у 36-летнего ведущего обнаружились проблемы со здоровьем, о чём написала терапевт Татьяна Шаповаленко на портале TakZdorovo. По её словам, курение 1,5–2 пачек в день в течение 20 лет, 7–8 чашек кофе ежедневно, большой объём работы, фаст-фуд и нерегулярное питание — всё это привело к болям в желудке, ухудшению цвета лица, подрыву иммунной системы.

В Союзе журналистов России прокомментировали смерть телеведущего Зеленского

В Союзе журналистов России прокомментировали смерть телеведущего Зеленского

Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев прокомментировал смерть журналиста и телеведущего Михаила Зеленского. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он также назвал возможную причину смерти журналиста.

«Есть информация о том, что он находился на отдыхе в Доминиканской Республике, ему стало плохо, его довезли в местную больницу, но врачи спасти его не смогли. Судя по всему, это был инсульт», — сообщил Соловьев.

Он отметил, что информация о причинах смерти журналиста официально не подтверждена.

По словам главы СЖР, у Зеленского было много творческих идей, которые он планировал реализовывать.

«Программу он делал интересную, подбирал иногда очень неожиданные сюжеты. Знаю, что у него было много новых творческих планов, жаль, что он не успел их осуществить. Сейчас перезваниваемся с коллегами, у всех просто шок от этой новости», — высказался Соловьев.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях