Закрыть

Шоу-бизнес

Кто победил и получил пять миллионов в проекте «Русский ниндзя»

 
Кто победил и получил пять миллионов в проекте «Русский ниндзя» itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

На телеканале «СТС» завершился очередной сезон популярного спортивного реалити «Русский ниндзя». Он сразу оказался скандальным, так как выпуски пришлось перенести из-за разбирательств, связанных с одним из ведущих — Алишером Моргенштерном. До финального выпуска проекта добрался 21 участник. Им предстояло пройти три этапа и взобраться на гору Мидорияму.

“Русский ниндзя”: о шоу

“Русский ниндзя”: о шоу

Инициаторами создания этого шоу были японцы. Именно в этой стране впервые начали транслировать проект под названием Sasuke. Позже формат подхватили в США, а затем и в других странах мира, в том числе и в России. Один из продюсеров шоу говорит, что «Русский ниндзя» — это игра на вылет, психологический поединок, где побеждают только те, кто не сдаётся.

В основе российской версии популярного шоу — прохождение полосы препятствий, которая усложняется от одного этапа к другому. Организаторы оборудовали полосу на более чем пять тысяч гектаров в одном из парков Московской области.

Первый этап является отборочным, участникам необходимо преодолеть шесть испытаний. К счастью, время для игроков никто не ограничивал, но во втором сезоне им уже давали только три попытки, чтобы преодолеть полосу препятствий. В следующий тур могли пройти только те, кто отличался высокой скоростью принятия решений. Полуфинальные испытания были еще сложнее, не говоря уже о финале. Самые жесткие испытания для участников, по их же словам, — «Бешеный воркаут» и «Свободный подъем».

Последний тур состоит из трех этапов. Первый — это полоса препятствий из девяти испытаний, второй — из восьми. Оба этапа ограничены по времени. В заключительном этапе финала участникам необходимо совершить восхождение на гору Мидорияму — это искусственно созданное возвышение, которое было возведено в Московской области специально для проекта. Тот, кто сможет подняться на гору, получает пять миллионов рублей.

Кто стал победителем шоу «Русский ниндзя»

Кто стал победителем шоу «Русский ниндзя»

10 января состоялся финал программы «Русский ниндзя». Преодолеть непростую полосу препятствий и пройти 23-метровую Мидорияму предстояло 21 участнику, в том числе и 24-летней Анастасии Лариной. Отметим, что Ларина стала первой девушкой за всю историю существования шоу, которая оказалась в финале. Впрочем, у нее так и не получилось покорить стартовое испытание. В итоге она сошла с дистанции.

В общей сложности первый тур смогли успешно пройти только трое участников – Дмитрий Осипов, Станислав Кокорин, а также Юрий Прокудин. Последнему удалось пройти стартовую полосу лучше всех. На нее 17-летний финалист потратил почти четыре минуты. При этом Прокудину и Осипову не удалось преодолеть второй этап. 31-летний альпинист из Тюмени Кокорин показал хуже результат, чем другие финалисты, однако он был единственным, кому удалось пройти в третий тур. Мужчина смог завершить первое задание «Узкие выступы», но во время прохождения «Вешалок» он не смог рассчитать свои силы и оказался в воде.

До четвертого тура – прохождения горы Мидориямы – никто не смог дойти. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что и этот сезон программы «Русский ниндзя» закончился без определенного победителя.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях