Закрыть

Шоу-бизнес

Что смотреть в 2022 году: самые ожидаемые сериалы

 
Что смотреть в 2022 году: самые ожидаемые сериалы itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Январь – самый тяжелый месяц в году. Сначала мы должны почти десять дней искать способы себя развлечь, а потом будем пытаться вернуться к безнадежно утраченному рабочему ритму. Выходящие по чёткому расписанию сериалы – верный способ внести в январский график хоть какую-то систему.

Премьеры сериалов в январе 2022 года

Премьеры сериалов в январе 2022 года

Второй сезон сериала «Эйфория»

Премьера 10 января

Продолжение истории молодой девушки по имени Ру, которая только что вернулась из реабилитационного центра. Она снова начинает употреблять наркотики, но только до тех пор, пока не встречает родственную душу — девушку, у которой проблем еще больше, чем у Ру.

В ролях: Зендая, Хантер Шафер, Алекса Деми, Джейкоб Элорди, Мод Апатоу, Элджи Смит, Сидни Свини, Сторм Рейд, Остин Абрамс, Рубен Дарио…

Сериал «Миротворец»

Премьера 13 января

Он — один из «Отряда самоубийц». Любитель грубой силы, он за мир во всем мире любой ценой — даже ценой человеческих жизней. Он — Миротворец.

В ролях: Джон Сина, Стив Эйджи, Роберт Патрик, Даниэль Брукс, Дженнифер Холлэнд, Крис Конрад, Кристофер Хейердал, Чаквуди Ивуджи, Нют Ле, Фредди Строма…

Третий сезон сериала «Дом с прислугой»

Премьера 22 января

В семье молодоженов произошло горе. У них умер новорожденный ребенок. Мать не смогла вынести горя, и у нее случился нервный срыв. Ей купили куклу, и она долго еще думала, что ребенок жив, нянчилась с ним. И даже пригласила няньку. А вот дальше началось самое интересное. Вместо куклы в детской кроватке вдруг оказывается настоящее живое дитя, а в жилище молодой пары наведываются пугающие родственники няни.

В ролях: Эс. Дж. Сан, Джеффри Моуэри, Лорен Эмброуз, Сара Бирманн, Руперт Гринт, Рональд Мелтон Брэкстон, Нелл Тайгер Фри, Эринн Анова, Джон Эндрю Джордано, Тоби Кеббелл…

Самые ожидаемые сериалы 2022 года

Самые ожидаемые сериалы 2022 года

Дом дракона

Из-за неоднозначного финального сезона «Игра престолов» немного вымылась из поп-культуры, зато до сих пор живо рьяное желание стриминговых платформ создать достойную ей по уровню хайпа замену. В HBO все это время не сидели сложа руки и готовили сразу несколько приквелов своего детища.

Например, они сняли пилот сериала «Долгая ночь», но из-за неудовлетворительного качества отменили его; а еще недавно попросили автора сериала «Патриот» Стивена Конрада написать сценарий к другой драме «Сказки о Дунке и Эгге». Впрочем, куда важнее для нас «Дом дракона» — еще один приквел, но уже снятый и готовящийся к выходу: его события развернутся за 200 лет до «Игры престолов» и расскажут о династическом кризисе дома Таргариенов и его последующем крахе.

Жена путешественника во времени

«Жена путешественника во времени» — это один из главных книжных хитов нулевых, который был экранизирован еще в 2007 году. Тогда роль мужчины, страдающего странной болезнью, которая отправляет его вперед и назад во времени, исполнил Эрик Бана, а его жену, вечно ждущую возвращения любимого, сыграла Рейчел МакАдамс.

Шестисерийный мини-сериал, скорее всего, представит экранизацию с упором на научно-фантастический элемент романа, а не сложные отношения возлюбленных и мелодраму, как это было в фильме. За сценарий всех эпизодов отвечает Стивен Моффат, обладающий богатым опытом в жанре («Доктор Кто»), а за режиссуру — ветеран HBO Дэвид Наттер («Игра престолов»).

Властелин колец

Возвращаясь к желанию стриминговых сервисов создать новую «Игру престолов»: «Властелин колец» от Amazon — это пока что самая амбициозная попытка повторить успех международного феномена HBO; по крайне мере, на бумаге это выглядит именно так.

Внятных подробностей проекта до сих пор нет — известно только, что сюжет развернется за тысячу лет до «Хоббита» и охватит вторую эпоху легендариума, а на съемки первого сезона были потрачены баснословные 460 миллионов долларов, что уже делает «Властелина колец» самым дорогим сериалом в истории. Всего запланировано пять сезонов.

Оби-Ван Кеноби

Как и в случае с киновселенной Marvel, Disney готовит сразу россыпь сериалов по «Звездным войнам»: от нескольких спин-оффов «Мандалорца» (про Боба Фетту и Асоку) до приквела фильма «Изгой-один: Звездные войны. Истории».

Снова остановимся на самом интересном — это шестисерийный мини-сериал «Оби-Ван Кеноби», связывающий третий и четвертый эпизоды космической саги. Юэн Макгрегор вернется к роли мастера джедая, который через 10 лет после эпического сражения со злым Энакином Скайуокером наблюдает за взрослением Люка на Татуине, попутно разъезжая по галактике в поисках приключений. Составит компанию Макгрегору Хейден Кристенсен, который согласился вернуться к роли Дарта Вейдера.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях