Закрыть

Праздники и приметы

Праздники 24 сентября: День незапланированных безумств

 
Праздники 24 сентября: День незапланированных безумств itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Уже завтра, 24 сентября 2023 года в разных странах мира отмечается удивительный, забавный праздник — День незапланированных безумств. Он поддерживается подростками, молодежью, некоторыми людьми среднего, старшего и даже преклонного возраста.

День незапланированных безумств отмечают 24 сентября

Далеко не каждый способен на безумство. Но один раз в году любой человек может позволить себе совершить необдуманный поступок. 24 сентября отмечается День незапланированных безумств, который отмечают по всему миру.

праздник

История праздника неизвестна, но многие предполагают, что его придумали люди-сумасброды, чтобы оправдать свое безрассудное поведение. Ведь именно в этот день можно стать тем, кем не осмелишься быть в реальной жизни, совершить то, что обычно нельзя считать нормальным поступком, перевернуть все с ног на голову и стать победителем.

Традиционно в такой праздник самые безумные желания людей начинают претворяться в жизнь: прыжки с парашютом, тарзанкой, полеты на дельтапланах и воздушных шарах, подледное плавание и купание с акулами, прыжки по каньонам, бега с быками и родео, а также многое другое – ведь порог безумства у всех разный. В этот день не надо надевать маски и играть свою утвержденную роль, а стоит пойти на авантюру и сделать нечто спонтанное.

Идеи для Дня безумств

Откажитесь 24 сентября от привычного плана дня. Быть может, вы давно хотели познакомиться с коллегой из соседнего офиса или что-то сказать своему другу? В этот день нет повода для сомнений – идите и делайте все, что придет вам в голову.

Для кого-то откровенным безумством может быть смена имиджа. Покрасьте волосы в яркий цвет и не задумывайтесь о том, что о вас подумают окружающие. Потратьте половину месячного дохода на одежду, о которой вы давно мечтали. Сходите в салон красоты, сделайте новую прическу. День спонтанных безумств – отличная дата для того, чтобы сделать татуировку или пирсинг. Главный мотив для такого поступка – ваше личное искреннее желание.

Главная цель безумного дня – получение новых эмоций. По всему миру в этот день люди впервые прыгают с парашютом и пробуют себя в других экстремальных видах спорта. 24 сентября попробуйте начать учиться чему-то новому. Приобретите роликовые коньки, скейтборд или другое средство передвижения. При необходимости найдите себе персонального инструктора и помните: для всех этих видов спорта нет ограничений по возрасту. Никогда не поздно добавить в свою жизнь движения и научиться чему-то новому.

Какие еще праздники отмечают 24 сентября

Международный день караванщика. Праздник отмечают караван-вожатые и прочие участники транспортных колонн и судовых караванов, дальнобойщики, команды торговых судов и экипажи кораблей эскорта. В качестве даты праздника выбрали 24 сентября — день рождения известного британского мореплавателя и навигатора 16-17 веков Уильяма Адамса. Его считают первым европейцем, достигшим берегов Японии. После своего морского похода в 1597-1600 годах Уильям Адамс прожил в Стране восходящего солнца 20 лет, сыграв большую роль в развитии торговых отношений Японии с Англией и Голландией.

Какие еще праздники состоятся в этот день:

  • Международный день караванщика;
  • Праздник законченности дел;
  • Национальный день пунктуации в США;
  • День Конституции Камбоджи;
  • День десерта-фламбе в США;
  • День благословенного дождя в Бутане;
  • День семьи, мира и согласия в Кыргызстане;
  • День святой Мерседес на Доминикане. Богоматерь де лас Мерседес — Богоматерь Милосердная, считается святой покровительницей этой страны;
  • День независимости Гвинеи-Бисау;
  • День наследия в ЮАР;
  • День вооруженных сил Перу;
  • День регистрации избирателей в США;
  • День республики Тринидад и Тобаго;
  • День святого Руперта  в Австрии. Торжества в честь небесного покровителя и основателя Зальцбурга Святого Руперта являются одним из популярнейших народных праздников в городе и представляет собой целый фестиваль с ярмаркой.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях