Закрыть

Шоу-бизнес

У нечистой силы не бывает покоя: чем закончится последний сезон «Люцифер» на Netflix

 
У нечистой силы не бывает покоя: чем закончится последний сезон «Люцифер» на Netflix itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В мае прошлого года завершился показ пятого сезона сериала «Люцифер». Зрителям в очередной раз пришлось признаться, что после переезда на стриминговую платформу проект буквально расцвёл. Новые серии оказались лучшими за все сезоны. В эту пятницу на экраны вышел шестой сезон сериала.

О чем сериал «Люцифер»

Сериал «Люцифер» рассказывает историю схождения Дьявола на Землю. Когда-то он восстал против Бога и за это был изгнан в ад, где начал править. Но однажды ему наскучил адский трон и он решил сойти на Землю в образе обычного человека. Достаточно смелый сюжет у сериала и, вместе с тем, банальный. Схождение высших сил на Землю часто используется в сюжетах фильмов и сериалов. Взять хотя бы знаменитую комедию «Брюс всемогущий’. В ней Бог в исполнении Моргана Фримана являлся к герою Джима Керри и даровал ему свои силы. Но то была добрая комедия. Что касается сериала «Люцифер», то это драма о работе органов борьбы с криминалом.

Дата выхода 6-го сезона сериала «Люцифер»

Продление на шестой сезон сериал получил в 2020 году. Вначале TVLine сообщил, что стриминговый сервис проводит переговоры с Warner Bros. о продлении проекта, несмотря на то, что раннее пятый сезон был заявлен как финальный.

Переговоры WBTV и Netflix прошли успешно, поэтому сделка по обновлению была тут же осуществлена. Шоураннеры сериала Илди Модрович и Джо Хендерсон заключили соглашение на возможный шестой сезон шоу. Кроме того, появилась информация о том, что новый сезон будет состоять из большего количества эпизодов — 13. Шестой сезон «Люцифера» вышел 10 сентября 2021 года.

Чем закончится последний сезон

В финальный сезон вошло десять эпизодов.

Люцифер в конечном итоге принес высшую жертву, чтобы воскресить свою любовь, детектива Хлою Декер (Лорен Джерман), после того как она была убита его братом Майклом (Эллис). Хлоя оказалась на Небесах, ее смерть была слишком тяжелой для Люцифера, поэтому он отдал свою жизнь, чтобы воскресить ее. После этого он становится Богом.

Новые серии «Люцифера» стоит смотреть всем, кто получал удовольствие от прошлых сезонов. Что касается желающих посмотреть шоу с самого начала, то им придётся немного потерпеть — первые три сезона далеки от идеала. Они отнюдь не ужасны, в них есть много хороших моментов, но по-настоящему сериал «разогнался» лишь к первой половине пятого сезона. В данный момент «Люцифер» — один из лучших сериалов-возвращений на экран 2021 года.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях