Закрыть

Колонки

Учредителя Фонда Твери просят проверить из-за методических рекомендаций в поддержку трансгендеров в учебных заведениях

 
Учредителя Фонда Твери просят проверить из-за методических рекомендаций в поддержку трансгендеров в учебных заведениях itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Заявление о проверке деятельности Юлии Сарановой было передано в прокуратуру. Сайт bfm.ru сообщает, что Ерохин Константин, который представляет интересы передачи «Момент истины», допустил разглашение информации о причастности директора к разработке методички в поддержку трансгендерности в российских школах.

«В российских школах начиная с 2013 года была запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди учащихся», — сообщает Ерохин.

Главный редактор издания «Момент истины» ссылается на иск, который был подан британской организацией против действий российской компании. В нем идет речь о том, что от 1 марта был заключен договор о сотрудничестве, направленный на разработку методички в поддержку трансгендеров в школах.

Методическое пособие раскрывало проблемы травли учеников, которые относятся к ЛГБТ-сообществам. Вместо 3 тыс евро, о которых говорилось в договоре, компанией-разработчиком The Equal Rights Trust было получено всего 400 евро, а директор Фонда Твери Юлия Саранова перестала выходить на связь.

По предварительной информации, иск был возвращен заявителю по причине неподсудности дела. Евгений Гнеушев, занимающий должность генерального прокурора, сделал запрос о наличии счетов в банках на имя Сарановой.

«Прокуратура и ЦИК работают над делом и разбираются, какие из сведений будут использоваться в суде», — сообщает прокурор.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях