Закрыть

Обзоры

Какие места стоит посетить в Занзибаре

 
Какие места стоит посетить в Занзибаре itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Выбирая направление для отдыха, многие придерживаются традиций. Люди годами отдыхают в Турции, Греции, на Кипре или отечественных курортах. Менее привычные направления пугают отдыхающих потенциальными сложностями при достижении пункта назначения. Но не стоит отказываться от новых маршрутов. Любителей тропических направлений может привлечь Занзибар.

Тенденции 2021 года требуют обращать внимание на условия, диктуемые пандемией коронавируса. В Танзании, к которой по мерам относится большая часть Занзибара, на сентябрь зарегистрировано менее 1 400 заболевших Covid-19. Условия въезда на территорию островов зависят от точки отправки. В большинстве случаев туристам требуются стандартные документы, вроде сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. Предоставив соответствующий справки, отдыхающий может в полной мере насладиться достопримечательностями Занзибара, представленными на https://piligrim.ua/advice/zanzibar-mesta-kotorye-tochno-nado-posetit и привлекающими своим разнообразием. К лучшим местам для отдыха относят:

  • Сады Специй;
  • пляж Накпенда;
  • остров Prison Island.

Занзибар предлагает разнообразные варианты отдыха. Любители тихого времяпрепровождения могут отдохнуть на пляжах. Местные власти следят за безопасностью стационарных зон. Для любителей гастрономических изысков работают рестораны местной и международной кухни. Гиды советуют побывать в заведении The Rock. Небольшой ресторан на скале у пляжа Мичамви Пингве специализируется на местных морепродуктах.

Для любителей знакомства с экзотическими животными архипелаг предлагает массу возможностей. Желающие могут поплавать с дельфинами. Хотя кажется, что эти водные млекопитающие встречаются только в тропических широтах, их легко увидеть и у черноморского побережья. Более экзотическим опытом станет посещение заповедника Джозани. Здесь можно увидеть уникальных обезьян – красный колобус.

Отпуск в тропиках требует определенной подготовки. Туристу могут порекомендовать сделать определенные прививки, не связанные с коронавирусом. Но, пройдя необходимые процедуры, человек попадает в абсолютно новую среду. Непривычный туристический маршрут придаст дополнительной пикантности отдыху. В случае с Занзибаром подходящую нишу может найти каждый. На архипелаге работают достаточно комфортабельные отели с собственной инфраструктурой. Любители путешествовать найдут направления для экскурсий, а для приверженцев спокойного отдыха существуют пляжи.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях