Закрыть

Обзоры

Виды канцелярских креплений

 
Виды канцелярских креплений itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

При строительстве и монтаже различных сетей используется множество крепежных материалов. Присутствуют они и в других сферах. Так, средства для скрепления необходимы в канцелярском секторе. На этом рынке представлен широкий ассортимент изделий.

Только скрепки, при рассмотрении канцтоваров, могут удивить разнообразием. Многие привыкли пользоваться стандартной металлической «закруткой». Реже встречались пластиковые изделия. Современный рынок предлагает различные средства для скрепления, отличающиеся по форме и материалам. В продаже представлены фигурные конструкции. Скрепки могут выполняться в виде:

  • самолетов;
  • фруктов;
  • человеческих фигур и других символов.

Стоит понимать, что отклонение от стандартного дизайна не всегда обеспечивает более удобное использование. Часто фигурные скрепки выпускают как декоративные элементы. Вместе с ними рынок предлагает удобные контейнеры (диспенсеры) для хранения. Ранее для этих целей использовались подручные емкости. Специальные диспенсеры позволяют легко извлекать необходимое количество предметов.

Скрепками ассортимент товаров не ограничивается. Канцелярские средства для скрепления также представлены:

  • зажимами (биндерами);
  • резинками;
  • кнопками, булавками и похожими элементами.

Покупатели обращают внимание на разные факторы при выборе расходных принадлежностей. Некоторых интересует преимущественно цена и цветовая гамма. Но, при закупке больших партий стоит обратить внимание и на другие характеристики. В случае с резинками, стоит поинтересоваться материалом. Из-за сырья изделия отличаются по способности к растягиванию и долговечности. Более дешевые изделия буквально рассыпаются через несколько месяцев хранения. Резинки, похожие на силиконовые, выдержат даже перепады влажности и температуры.

В случае со скрепками, стоит также обратить внимание на материал. Изделия из стальной проволоки с низкокачественным покрытием могут оставить на бумагах ржавый след. Прикипев, скрепка легко порвет документ при попытке разъединения. Сегодня популярностью пользуются изделия с полимерным покрытием. Кроме долговечности, оно привлекает яркими цветами.

Кнопки и булавки – необходимый элемент многих презентаций. Современный рынок предлагает крепежные материалы для различных поверхностей. Например, выпускают булавки, предназначенные для пробковых досок.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях