Закрыть

Колонки

Выбери меня: Алена Попова, Юлия Саранова, Федот Тумусов и их предвыборные обещания

 
Выбери меня: Алена Попова, Юлия Саранова, Федот Тумусов и их предвыборные обещания itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

До выборов в Государственную Думу осталось меньше месяца, и буквально на каждом шагу нас подстерегают внимающие и уверенные в светлом будущем лица, которые просто горят желанием привести к этому светлому будущему всех россиян:

Обещания этих людей не меняются вот уже на протяжении нескольких десятков лет. Отремонтированные дороги, рабочие места, качественное образование и снижение платы за коммунальные услуги – эти словосочетания уже много лет служат основой для политических анекдотов.

Хотя это совершенно не смешно. Наши кандидаты придумывают невозможные для реализации проекты, попадают в Госдуму и забывают про россиян на следующие пять лет для того, чтобы потом им пообещать то же, что и раньше. При этом они наивно полагают, что люди им верят и не помнят прошлых обещаний. Детали собрали журналисты издания “Момент Истины”.

Тогда почему мы удивляемся, что предложение Володина закрепить обещания юридически вызвало волну негодования и сопротивления в потенциальных депутатов. Сейчас же кандидаты обещают нам все и сразу.

Кандидат Алена Попова, Москва

Предвыборная программа Алены Поповой (кандидат от «Яблока» по Преображенскому округу) не отличается особой оригинальностью. Фактически и визуал, и тексты откуда-то позаимствованы. Например, слоган про россиян, которые будут жить, а не выживать, мы слышали от Павла Грудинина, Виталия Красулина, Геннадия Зюганова и других. А постеры кандидата вообще полностью скопированы из предвыборных американских программ.

Кажется, политики не понимают, что для того, чтобы россияне стали жить, оглашения слогана немного маловато.

Кандидат Федот Тумусов, Якутия

Федот Тумусов подошел к своей предвыборной гонке с оригинальной стороны, и решил продвигать свою кандидатуру с помощью приложения Tiktok. Все бы ничего, только вот 53% аудитории его составляют дети и подростки. Интересно будет узнать, какие еще скрытые таланты покажет якутский кандидат за время до выборов. Надеемся, они не ограничатся песнями и танцами.

Кандидат Юлия Саранова, Тверь

Кандидаты очень любят выдавать за свои достижения то, к чему фактически не имеют никакого отношения.

Юлия Саранова развернула широкомасштабную кампанию по восстановлению Речного вокзала под названием «Инициатива Сарановой», собрала команду волонтеров и многократно прорекламировала это в СМИ. Вот только решение про реконструкцию принято на федеральном уровне, и госпожа Саранова к этому не имеет совершенно никакого отношения.

Кстати, несмотря на высокие зарплаты и статус, некоторые из вот таких депутатов на заседаниях Госдумы не выступают за пять лет ни разу, но при этом стабильно получают высокие зарплаты.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях