Закрыть

Стиль и красота

Какие цвета в одежде женщины будут самыми модными осенью и зимой 2022/2023 года

 
Какие цвета в одежде женщины будут самыми модными осенью и зимой 2022/2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Американский институт цвета Pantone разработал палитру цветов в одежде женщины, которые будут модными в сезоне осень и зима 2022/2023 года. Сегодня ознакомимся с нежными, яркими, смелыми и романтичными цветами, которые будут разукрашивать собою холодный сезон.

Общие советы от Pantone

Цвет одежды при выборе образа играет огромную роль. Именно правильно подобранный цвет сможет подчеркнуть ваши достоинства, скрыть недостатки и минусы фигуры, даже освежить цвет кожи. Тогда как неправильный цвет добавит вам визуально несколько лет, сделает фигуру полнее, а цвет лица вялым и серым.

В 2022 2023 году дизайнеры порадуют нас изобилием универсальных, легко комбинируемых оттенков и оригинальных принтов.

Не стоит забывать и о принтах, самыми актуальными будут:

  • клетка;
  • геометрия;
  • полоска;
  • анималистические узоры;
  • имитация техники пэчворк;
  • абстракция;
  • хищные принты;
  • этнические мотивы.

Но настоящим лидером будет растительный орнамент, который часто встречается на платьях и свитерах в виде оригинальной вышивки.

Модные цвета в одежде женщины в сезоне осень-зима 2022/2023 гг.

Фирма Pantone опубликовала рекомендации по цветовой гамме в одежде женщин. В 2022/2023 году трендовыми можно будет назвать сразу 14 цветов. Это позволяет выбрать свой лук, какое бы настроение у вас ни было.

«Федора цвета фуксии

По каталогу Pantone — 18-2330. Этот акцентный оттенок сразу привлекает к себе внимание. Цвет фуксии в нем смело сочетается с ярко-розовым и выглядит как эмоциональный всплеск. Для поздней осени это фантастическое решение, но подходит оно больше молодым дамам. Впрочем, уверенные в себе женщины могут поэкспериментировать с этим цветом, чтобы казаться моложе.

«Бледная розетка»

Pantone 13-1716 — это пастельный бледно-розовый цвет. Противоположное решение, которое лишь намекает на цвет, но не выражает его полностью. Подойдет для романтичных натур, которые хотят подчеркнуть мечтательность и хрупкость. Кроме того, прекрасно смотрится в деловых аристократичных костюмах.

«Кокосовый крем»

Pantone 11-1007 — это нежный белый цвет с легкой розовой ноткой. Этот вариант служит фоном для любых цветовых изысков, потому что практически не имеет собственного характера. В монотоне будет звучать женственно и утонченно.

«Синий Миконос»

Pantone 18-4434. Миконос — это остров в Эгейском море, которое имеет такой насыщенные голубой цвет. Его характеристика — стабильность, уверенность, спокойствие. Его можно сочетать с разными цветами, создавая все новые, неповторимые комбинации. Отличное решение — теплое пальто цвета «синий Миконос».

«Родонит»

Pantone 19-3838 — это благородный пурпурно-синий цвет, способный сделать верхнюю одежду сезона осень-зима 2021/2022 гг. яркой и запоминающейся. Но при этом его можно добавлять и в качестве вкраплений в более сдержанный в цвете образ.

«Весеннее озеро»

Pantone 18-4221 — светло-синий цвет, который не выглядит вызывающим либо чрезмерно строгим. Ассоциации с водной гладью весной вызывают чувство умиротворения и спокойствия. В тандеме с другими, более насыщенными оттенками, уравновешивает и создает гармонию. Будет актуален как в деловом луке, так и в элементах одежды уличного стиля.

«Лепрекон»

Pantone 18-6022 — это яркий зеленый цвет, который напоминает нам о лесе и его мифических обитателях. Благодаря своему позитиву и оптимизму способен поднять настроение в самый пасмурный день. Отлично вписывается в тенденции моды 2021/2022 гг. Чтобы добавить романтизма, выбирайте этот модный цвет в сочетании в флористическими узорами.

«Ветка оливы»

Pantone 18-5027. Не первый сезон оливковый является одним из любимых цветов модных дизайнеров. В одежде женщины он найдет свое воплощение осенью и зимой без труда. Это могут быть куртки и плащи, а также стильные брюки.

«Освещение»

Pantone 13-0647. Сочный оттенок желтого, который одновременно напомнит и об осени, и о солнечных днях, и об освежающем лимоне. Тяжело представить, как можно пребывать в плохом настроении, если надеть одежду такого оттенка. Он действительно освещает все вокруг.

«Сухая глина»

Pantone 17-1340 — это один из оттенков желто-коричневого цвета. Отличное решение для сезона осень-зима в верхней одежде женщины, потому что он говорит о стабильности и уверенности в себе. Такой цвет вряд ли надоест глазу, но чтобы его разбавить, можно выбрать элементы одежды более воздушного, игривого оттенка.

«Корневое пиво»

Pantone 19-1228. Этот темно-коричневый цвет с легким желтым подтоном является выразительным и упрямым. Стоит попробовать его в трикотажных изделиях или брючных костюмах — он не разочарует своей универсальностью и будет создавать невероятную симфонию с цветами осени.

«Огненный вихрь»

Pantone 18-1453 — это один из лучших оттенков красного, который попросту нечем заменить, если хочется подчеркнуть экспрессию и динамику, но не уйти от тонкого чувства стиля и лаконичности. Женщина в одежде такого модного цвета привлекает всеобщие взгляды, но его можно использовать как акцент.

«Абсолютно серый»

Pantone 17-5104 — классический серый цвет, который иногда стоит в одном ряду с белым и черным. Он хорош как фон, но и как основной вписывается в палитру модных цветов для одежды осень-зима 2021-2022 года.

«Соя»

Pantone 13-0919 — не менее спокойный, но теплый классический оттенок. Он может сочетаться практически с любым ярким цветом, разбавляя его, чтобы не перенагружать образ.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях