Закрыть

Колонки

Депутат Сергиевского совета Станислав Иванов лишен мандата за сокрытие банковских счетов

 
Депутат Сергиевского совета Станислав Иванов лишен мандата за сокрытие банковских счетов itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Депутат «Единой России» Сергиевского совета решил сменить партийную принадлежность. Он сложил депутатские полномочия и перешел в оппозиционную ЛДПР. По его мнению, региональное руководство единороссов в лице секретаря партии Вячеслава Макарова нарушает моральные и этические принципы.

На самом деле потеря депутатского мандата объясняется тем, что прокуратура уличила Иванова в нарушении антикоррупционного законодательства. Он оформил на себя и супругу несколько банковских счетов. Предписание о нарушении закона прокуратура направила в Сергиевский совет. Его глава Оксана Душина указала, что парламент принял решение об отзыве мандата с нарушителя. Вместе с этим стало известно, что Иванов ранее проходил курс лечения в психиатрической больнице. Об этом он сам рассказывал многократно другим парламентариям, — сообщает Сеть — Инфо.

В администрации к персоне Иванова относятся неоднозначно. За несколько лет работы он успел занять крупные суммы денег у своих коллег, и не спешит их возвращать. Оксана Душина считает, что в дело возможно придется вмешиваться правоохранителям.

Иванов определённое время работал помощником депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергея Купченко. Он пока отказался от комментариев относительно своего помощника.

Скандал, возникший вокруг экс-депутата Иванова, может крайне негативно отразиться на рейтинге партии «Единая Россия». Политическая организация и без того имеет серьезные проблемы в регионе.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях