Закрыть

Полезные статьи

Калькулятор по кредиту онлайн поможет спланировать график платежей и подобрать оптимальную сумму под бюджет

 
Калькулятор по кредиту онлайн поможет спланировать график платежей и подобрать оптимальную сумму под бюджет itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

На официальных сайтах многих банков существует удобная и нужная функция для клиентов — калькулятор по кредиту онлайн, с помощью которого можно прямо из дома узнать все затратные составляющие кредита и итоговую сумму переплаты. Раньше за этой информацией необходимо было отправляться в банк. Сейчас каждый желающий взять кредит может заранее рассчитать выгодно или нет взятие ссуды. Но не стоит забывать, что подсчёты эти ориентировочные.

Как пользоваться калькулятором кредита

Основной задачей кредитного калькулятора выступает расчет суммы платежа, включая переплаты и реальную банковскую комиссию. Сервис выдает предварительные цифры, для получения более точных данных необходимо отправить заявку в конкретный банк и дождаться решения о выдаче ссуды. Вопрос процентных ставок и сумм ежемесячных оплат решается индивидуально.

В Совкомбанке, например, чтобы на калькуляторе подытожить платежи, достаточно ввести значения:

  • необходимой суммы кредита;
  • периода кредитования.

Банк готов предоставить ссуду до 5 млн рублей на срок до 5 лет.

Перед оформлением кредита можно воспользоваться одним или несколькими бонусами, действующими в рамках акционных предложений

  1. “Все под 0” владельцам карты рассрочки «Халва» после своевременного закрытия кредита возвращается сумма всех уплаченных процентов.
  2. По “Гарантии лучших условий” заемщики имеют право в течение 90 суток отказаться от исполнения обязательств по первому договору с возвратом всех средств и оформить более выгодный договор.
  3. Почетным клиентам, к которым относятся владельцы зарплатных карт и клиенты, получающие в Совкомбанке пенсионные начисления, действующая ставка по кредитному договору будет на 5% меньше.

Бонусы предусмотрены не для каждой кредитной программы. Все сопутствующие вопросы по банковским продуктам можно изложить в онлайн заявке либо непосредственно специалисту.

Плюсы и минусы калькулятора кредита

Информация, предоставленная кредитным калькулятором может отличаться в большую или меньшую сторону от реальных показателей. Несмотря на то, что данные приблизительные, все же определиться с вопросом «Потяну ли я кредит?» калькулятор всегда поможет.

Среди свойственных ему преимуществ:

  • отсутствие дополнительных временных и финансовых затрат;
  • простой интерфейс;
  • возможность производить расчеты в рублях, евро, долларах.

Если рассматривать недочеты кредитного калькулятора, основными станут:

  • опускание некоторых нюансов, например, дополнительных сборов финучреждения за непосредственное оформление кредита;
  • не учитывание изменений процентной ставки по выплатам к концу срока договора;
  • в некоторых кредитных калькуляторах отсутствует возможность включения первого взноса по кредиту.

Кредитный калькулятор выдает приблизительную сумму ежемесячного вклада, исходя из которой можно сопоставить свои реальные возможности по возвращению всего


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях