Закрыть

Стиль и красота

Странности японских девушек: что японки пихают себе в нос и зачем используют скотч для лица

 
Странности японских девушек: что японки пихают себе в нос и зачем используют скотч для лица itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Японских девушек не зря считают немного странными. А все дело в их взглядах на красоту и способах, которыми они добиваются своего идеала внешности.

Весь цивилизованный мир привык к женскому макияжу, и в этом нет ничего странного. Но от макияжа японских девушек просто захватывает дух, он шокирует, потому что преображает их до неузнаваемости.

Странности японских девушек, которые они считают милыми

Глазные линзы

Мы думаем, что в линзах нуждаются только обладатели слабого зрения, но японки считают по-другому. Они имеют в своем арсенале множество разноцветных линз, которые надевают, чтобы радужная оболочка гармонировала с нарядом.

Кудри

Привычка завивать кончики волос продиктована желанием японок казаться милыми до неприличия. Они считают, что кудряшки очень привлекательны, возможно, потому персонажи анимэ всегда имеют завитые волосы.

Высокая платформа

Низкий рост для японки не проблема, но мило выглядит та девушка, которая подчеркивает его обувью на высокой платформе.

Искусственные мешки под глазами

Трудно себе представить, но японские девушки считают, что мешки под глазами способны придать привлекательности взгляду, потому что делают его прищуренным. Для достижения эффекта мешков под глазами японки используют наклейки или косметику.

Косолапая походка

Издавна девушки в Японии носили кимоно. Такая одежда делала их походку немного косолапой, потому что шажки были очень маленькими. Но теперь юные красавицы кимоно не носят, однако видение красивой женственной походки осталось. Они специально вырабатывают косолапую походку.

Накладной нос, скотч для лица и другие странные бьюти-трюки из «вирусных» видеороликов

Некоторые трюки с внешностью японских девушек, которые они демонстрируют в видеороликах, просто поражают воображение.

«МОКРАЯ» КОЖА

Идеальная кожа для азиаток — это хорошо увлажненная, «подсвеченная» изнутри кожа с эффектом мокрой пленки. Они не скупятся на покупку всего разнообразия косметической продукции, накладывая на лицо слой за слоем. Существует даже специальные гели — бустеры, которые нужно смешать с тональным кремом для эффекта влажной кожи. Но бустером и тональным все дело не обходится — девушки пользуются еще шиммерами, консилерами и хайлайтерами.

ПОМАДА НА ВЕКИ

Это немного странно, но японки предпочитают обычным теням для век жидкие помады, которые просто растушевываются по верхнему веку. Считается, что текстура помады не перегружает макияж, но иногда на середину века добавляют чуть рассыпчатой тени с шиммером.

ПРОРИСОВКА СКЛАДКИ НИЖНЕГО ВЕКА

В желании сделать глаза немного более открытыми, девушки наносят контур на складку нижнего века темным карандашом. Чтобы он был не так заметен, на середину века наносят тени бледных оттенков с тем же шиммером.

ПРЯМЫЕ БРОВИ

Японские красавицы, увы, не могут прорисовать дугу брови из-за особенностей роста волосков. Но они не против и прямых бровей, ведь визуально они делают личико более детским и наивным. Азиатки всегда стремятся к созданию именно такого эффекта.

НАКЛАДНОЙ НОС

Многие японки считают свои носы непривлекательными из-за того, что они немного приплюснутые. Но они нашли способ с этим бороться. Думаете, методы профессионального грима только для актеров? В Японии придумали накладывать на нос специальный воск, чтобы придать ему нужную форму. Для этого сначала его расплавляют, а после лепят свой идеальный нос.

СКОТЧ ДЛЯ ЛИЦА

Звучит ужасно — но эта инновация индустрии красоты помогает японкам скорректировать форму лица в стремлении стать как можно более привлекательной. Самой выгодной считается V-образная форма, или форма «дынного зернышка». Тянущийся скотч утягивает лицо в нужную форму, он же используется для того, чтобы приподнять веко и тем самым увеличить глаза.

Что японки пихают себе в нос и для чего

Не зря говорят, что Запад и Восток — это две противоположные культуры. Даже взгляд на красоту у нас во многом отличается. Мы мечтаем о маленьком, аккуратном носике, а вот японки хотят увеличить его.

Спрос рождает предложение, потому компания Bibico из Токио стала выпускать приспособления, которые способны приподнять кончик носа, сделать его более заостренным. И это без всякой операции. Специальные вкладыши нужно расположить в ноздрях так, как это указано в инструкции. При этом они не будут мешать дыханию.

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях