Закрыть

Обо всём

Рейтинг разочарований: достопримечательности, которые не оправдали своей славы

 
Полистав фотографии в интернете и просмотрев рекламные ролики туристических компаний, нам так хочется увидеть своими глазами чудеса архитектуры и разнообразные достопримечательности, но не всегда они оказываются такими уж захватывающе интересными.
Мы подготовили рейтинг наиболее «раскрученных» объектов, которые все чаще разочаровывают туристов со всего мира.

9 достопримечательностей, которые регулярно разочаровывают туристов

9. Стоунхендж

Эти загадочно расположенные камни наделали много шума как в научном, так и в туристическом мире. Кто только ни брался разгадать тайну их появления, но ни одна из версий не находила доказательств.

За один лишь 2014 год Стоунхендж приехало посмотреть больше миллиона человек. Но почему же достопримечательность разочаровала туристов? Дело в том, что их не пускают бродить между камней, а издалека они выглядят очень маленькими.

8. Торговый центр Америки

Гигантских размеров торговый центр манит туристов со всего мира. Он находится в Блумингтоне, штат Миннесота. Сюда приходят, чтобы скоротать весь день, но зачастую выходят абсолютно с пустым карманом. ТЦ очень дорогой и шумный. Здесь снимали известный фильм «Подарок на Рождество» со Шварценеггером.

7. Ла-Бока

Туристы приезжают в Буэнос-Айрес, чтобы прогуляться по сказочно красивому району Ла-Бока. Буклеты обещают, что вы сможете насладиться видами красочных домов, а также потанцевать танго с профессионалом. Но на деле оказывается, что Ла-Бока — это малюсенькая улочка с несколькими домами, и гулять здесь нежелательно, потому что можно остаться без кошелька.

6. Позолоченный храм

Япония манит своими храмами идеальной красоты и сложной архитектуры. Одним из желанных объектов для посещения является дзен-буддийский храм Кинкаку-дзи. Несмотря на то что интернет изобилует фотографиями этой достопримечательности, турист часто оказывается обманут. Храм покрыт золотом не полностью, кроме того, попасть внутрь нельзя, остается довольствоваться прогулкой в окрестностях.

5. Голубая мечеть

Названием мечеть обязана материалу, из которого она построена по приказу султана Ахмеда I, который правил в 17 веке. Туристы говорят, что в Стамбуле имеются и не менее красивые мечети и прочие достопримечательности, потому нередко разочаровываются.

4. Рыбацкая пристань

Рыбацкая пристань стала известна на весь мир после того, как здесь в 1989 году произошло землетрясение, в результате которого сюда пришли на постоянное проживание морские львы. Но туристы отмечают, что кроме животных, тут не на что и поглядеть, разве что можно отведать рыбную похлебку в хлебной тарелке.

3. Русалочка

Этой русалочке уже больше ста лет. 1,5-метровую скульптуру можно найти в Копенгагене. Побывавшие здесь туристы ощущают грусть и разочарование, выяснив, что бронзовая русалочка просто магнитом притягивает вандалов, и за все годы своего существования стала просто многострадальной.

2. Аллея славы, Голливуд

Голливуд — это земная плеяда звезд, потому город так сильно манит туристов. Любители пеших прогулок приезжают на Аллею славы, чтобы отыскать «звезду» своего кумира, но это оказывается почти невыполнимой задачей. Кроме того, что звезды находятся не в алфавитном порядке, поиск затрудняет обилие кафе баров и пешеходов.

1. Статуя писающего мальчика

Брюссельская статуя писающего мальчика — это изображение херувима. Установили ее примерно в 1618 году, потому она представляет интерес для искусствоведов. А еще для туристов с нулевым опытом. Эта достопримечательность очень маленькая, кроме того, зевать здесь опасно — улица густо населена карманниками.

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях