Закрыть

Гороскопы

Неполный парад планет можно наблюдать в июне 2022 года

 
Неполный парад планет можно наблюдать в июне 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Удивительный и очень красивый парад планет смогут увидеть жители планеты Земля в июне этого года. Россияне смогут увидеть редкий парад планет 24 июня 2022 года. Невооруженным взглядом можно будет увидеть как планеты Солнечной системы Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн, Нептун и Уран выстроятся в одну линию.

Когда и в какое время состоится парад планет в июне 2022 года

Научный директор Московского планетария Фаина Рублева рассказала Москве 24, что москвичи смогут увидеть парад планет. Для этого им нужно будет наблюдать за небом примерно с 3 часов утра. Во время этого астрономического явления несколько планет выстроятся в один ряд невысоко над горизонтом.

По словам Рублевой, всего в параде участвуют шесть планет: Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран и Нептун.

«Обычно парадом планет называют ситуацию, когда все планеты устраиваются в ряд и их можно наблюдать. Меркурий сейчас находится вне зоны видимости. Он не участвует в параде, его не видно», – поясняет эксперт.

Специалист отмечает, что две самые яркие планеты – Венеру и Юпитер, а также красный Марс и желтый Сатурн можно будет увидеть невооруженным глазом.

«В Москве можно увидеть, но лучше, конечно, с каких-то высоких этажей наблюдать, если есть выход на открытый горизонт. А еще лучше за городом. Вот кто сейчас на даче, если есть тоже открытый горизонт, не полениться, встать пораньше и посмотреть. Это очень красиво», – отмечает специалист.

Значение парада планет для человечества

Астрологи и эзотерики считают, что столь редкие природные явления обладают очень сильной энергетикой и оказывают огромное влияние на людей и их судьбы. Утверждают, что могут совершаться серьезные поступки, чаще всего необдуманные и не всегда положительные. Взаимоотношения в семье, карьере, финансовые вопросы — всё это может меняться очень быстро и неожиданно как в одну, так и в другую сторону.

Но энергию таких явлений всё же можно направить в нужное русло. Считается, что период благоприятен для отказа от вредных привычек. Положительно парад планет влияет на творческих людей: художников, писателей, музыкантов. В эти дни их вдохновение и талант увеличится в разы.

Астрономы, в свою очередь, не считают такие явления мистическими и не разделяют опасений астрологов. Они рекомендуют не пропустить парад и полюбоваться им, ведь в следующий раз такая возможность представится только в 2040 году.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях