Закрыть

Здоровье

«Золотая формула похудения» от Зухры Павловой поможет стать стройной

 
«Золотая формула похудения» от Зухры Павловой поможет стать стройной itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

На просторах интернета появились рекомендации эндокринолога из клиники МГУ и кандидата меднаук Зухры Павловой. Медик рассказала, что существует так называемая «золотая формула похудения», которая поможет держать себя в форме.

Но для этого необходимо произвести несколько несложных действий, с которыми справится каждый.

Раскрыт секрет «золотой формулы похудения»

Каждому организму нужно свое количество калорий, потому что все люди разные и ведут разный образ жизни. Потому крайне важно знать, сколько калорий будет необходимо потреблять именно вам для того, чтобы поддерживать свой идеальный вес. Для начала вспомним простое действие — умножение.

Чтобы эффективно сбросить лишний вес, нужно высчитать результат по формуле поддерживающей калорийности. В своем аккаунте сети Инстаграм Зухра Павлова объяснила подписчикам, как это сделать.

Итак, кандидат медицинских наук предлагает нам умножить вес на свой коэффициент активности. Он у всех разный. Например, если большую часть дня вы сидите, то коэффициент будет равняться 28, если вы регулярно ходите (не менее 10 тыс. шагов в день) и пару раз в неделю занимаетесь спортом, то показатель будет — 31, а при усиленной активности — 33.

После получения результата из него нужно вычесть 10-15 %, это равно 200-300 Ккал. Цифра, которая у вас получилась — это и есть ваша золотая формула, которая поможет снизить вес при условии, что вы не будете съедать больше калорий. Чтобы закрепить и улучшить результат, также пейте больше теплой воды.

Какие продукты мешают похудеть?

Чуть ранее известный блогер и врач Елена Кален также поделилась ценными советами о том, какие из продуктов мешают нам сбросить ненавистные килограммы. Особенно нижеперечисленные продукты питания вредны, если есть их незадолго до сна:

  • жареное мясо
  • консервы
  • помидоры
  • баклажаны
  • любые соления
  • острые сыры и с плесенью

Диетолог предупреждает, что во всех них содержится тирамин. Попадая в организм, он становится норадреналином, который несовместим с крепким сном. Гормон стресса не дает нам как следует отдохнуть, а днем мы будем пытаться восполнить упадок сил с помощью еды.

Для поддержания веса также исключаем из вечернего рациона овощи и фрукты, изобилующие клетчаткой. Помешать спокойному пищеварению способны и бобы с грибами. Если ночью ЖКТ будет работать на полную, то о хорошем отдыхе можно забыть.

Отлично способствует похудению и засыпанию, по словам диетолога, стакан кефира или нежирного йогурта перед сном.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях