Закрыть

Стиль и красота

Модные прически 2021 года с фото и описанием

 
Модные прически 2021 года с фото и описанием itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Всем модницам очень важно идти в ногу со временем. Ведь удачная и актуальная прическа — это залог успеха, уверенности в себе и просто хорошего настроения!

Сегодня стилисты предлагают нам богатое разнообразие стрижек, потому абсолютно любая девушка сможет выбрать то, что идет именно ей, и быть в тренде 2021 года.

Тренды 2021 года в парикмахерском искусстве

Продолжается бум на многослойность прически и асимметрию. Образ будет выглядеть одновременно и утонченно, и игриво — в зависимости от укладки.

Такая форма подходит к любой длине волос. Универсальность считается наиболее важным пунктом при выборе прически, потому что удобную стрижку можно бесконечно переделывать и видоизменять.

На пике популярности эксперименты с челкой. Короткие стрижки требуют совсем короткой челки, а длинные — эффекта отросшей челки. Ее желательно филировать, тогда выглядеть она будет аккуратнее и будет более послушной. Форма лица подскажет стилисту, что вам больше идет.

Кроме всего прочего, возвращается мода на челку-штору. Это отличный вариант для тех, кто хочет скрыть морщинки на лбу, но не желает его закрывать.

Самый главный тренд 2021 года, таким образом, это многослойность. Почти любую стрижку можно сделать таковой, а простейшие манипуляции с феном обеспечат вас желанным объемом и формой прически.

Самая актуальная и удобная длина — средняя, потому парикмахеры предлагают нам самые трендовые прически — каре и боб. Чтобы менять свой образ изо дня в день — просто перенесите пробор влево, вправо или сделайте его по центру.

А вот обладательницы кудряшек в 2021 году автоматически попадают в тренд, ведь все будут стараться накрутить волосы, причем не только длину, но и челку.

Как выбрать стрижку?

Существует несколько пунктов, которые нужно продумать, прежде чем выбирать прическу:

  • решаем, какую длину вы хотите носить;
  • обращаем внимание на состояние здоровья волос — оно может быть определяющим фактором в выборе стрижки;
  • выбирать стрижку нужно и в соответствии с формой лица;
  • подумайте об удобстве. Короткие волосы нельзя будет убрать в хвост, а слишком длинные нуждаются в постоянном уходе.

Какие прически в моде в 2021 году

КАРЕ

Эта стрижка остается любимой у многих женщин уже не первое десятилетие. Она хороша тем, что подчеркивает густоту волос, а кроме того, ее легко укладывать в зависимости от повода.

Каре прекрасно сочетается с градуированием, если волосы тонковаты. Объемнее прическу может сделать и филировка — послойное выстригание.

ПАЖ

Мы видели эту романтичную прическу во многих советских фильмах, но кто мог подумать, что она будет столь актуальной в 2021 году! Стрижка помогает создать невероятное французское очарование и легкость. Паж подойдет обладательницам тонких волос, желающим сделать их объемными. Челка должно находиться на уровне с основной частью волос и плавно в нее перетекать.

ШАПОЧКА

Еще одна романтичная прическа — шапочка. Она подойдет обладательницам темных волос, а также натуральных оттенков. Ее невероятно легко укладывать и моделировать.

БОБ

В этом году модная стрижка боб станет несколько другой — ее будут делать с резкими срезами, чтобы обеспечить небрежность образу. Ее тоже очень легко укладывать, для этого можно просто помыть голову перед сном и лечь спать.

СЕССОН

Винтажная прическа врывается в тренды 2021 года, потому что она удивительно удобна и универсальна. Ее можно дополнять разными челками, чтобы скрыть то, что не нравится во внешности.

БОБ-КАРЕ

Боб-каре, как никакая другая стрижка, подвержена изменениям и вариациям. Она выглядит стильно и аккуратно, при этом выигрышно подчеркивая вашу внешность. Она выглядит очень молодежно, и при этом хорошо смотрится на тонких и ослабленных волосах.

ПИКСИ

Эту стрижки выбирают сильные и смелые натуры, но она также поможет бороться с недостатками во внешности. К примеру, объемная макушка сможет отвлечь от длинного подбородка, а круглое лицо уравновесить косой челкой.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях