Закрыть

Стиль и красота

Быть стильной помогут модные тенденции и цвета 2021 года

 
Быть стильной помогут модные тенденции и цвета 2021 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждый год стилисты делятся с журналами модными тенденциями будущего периода, называют главные цвета, которые будут актуальны в одежде и аксессуарах.

Сегодня разберемся, в чем красавицы мира будут щеголять весной-летом и осенью-зимой 2021 года. А также поделимся советами, как создать нескучный и яркий образ.

Как появляются модные тенденции года?

Тенденции модной одежды и ее цветов очень часто меняются, и новый 2021 год несет с собой множество перемен. В грядущем году мы как никогда готовы меняться и менять свою жизнь к лучшему. И если в вопросе выбора фасона мы не слишком прислушиваемся к советам экспертов, то как раз цветовая гамма нас интересует больше всего. Нам хочется выбрать модный и актуальный цвет сезона, причем касается это не только одежды, но и аксессуаров, украшений.

Модные цвета года — вещь не абсолютно объективная, потому что решения о трендах сезона могут принимать различные эксперты, но мы вам предложим сегодня мнение Института Pantone. Его специалисты после совещания оглашают широкой публике, что будет модно, и что с чем сочетать. После этого дизайнеры создают свои коллекции и рекламируют их.

Итак, вещи какой цветовой гаммы одобрены экспертами? Давайте узнаем, чтобы всегда оставаться стильными.

Главные цвета сезона весна-лето 2021 года

Для начала посмотрим, какие цвета станут нашими верными спутниками весной и летом 2021 года.

Тихая волна 

В этом году модницы не будут пестрить ярким зеленым, потому что дизайнеры предлагают именно спокойный вариант этого цвета — тихая волна. Он является более тихим и вдумчивым, создает ауру спокойствия.

Уже несколько лет зеленый радует нас тем, что находится на пике популярности, но именно сейчас мы уйдем от традиционной «свежей зелени», чтоб выйти на уровень перемен и технологичности.

Лимонный щербет

То же будет происходить в сезоне весна-лето 2021 года и с желтым. Кислотные оттенки будут отнюдь не в тренде, потому эксперты предлагают нам заменить его светлым и спокойным оттенком, он будет освежать образ и сделает его легким, воздушным. Женщина в такой вещи будет выглядеть гармонично и спокойно.

Яркий красный

Однако любительницам яркого не стоит отчаиваться, ведь модельеры позаботятся и о том, чтобы социум не лишился ярких образов прекрасных дам. Так, например, можно попасть в самую десяточку, надев платье или костюм яркого красного цвета.

Серый

Но ежедневно пестрить такими красками все же не нужно. Ведь весенний и летний период и так красочен сам по себе, его следует разбавить хоть чем-то нейтральным. Таким спасительным цветом будет серый. Он универсален и сам по себе, и как дополнение к ярким краскам. Тем более вещи этой цветовой гаммы подходят и для классического лука, и к образу для прогулок.

Модные цвета осень-зима 2021

Уже сейчас можно рассмотреть и модные тенденции на следующий холодный сезон наступившего года.

Глубокий синий

Верхняя одежда глубоко синего цвета будет как нельзя актуальной осенью и зимой 2021 года. Этот спокойный и благородный цвет подойдет как мечтательницам, так и деловым леди.

Красно-оранжевый 

Но даже в холодную пору не обойдется без взрыва яркости, который будоражит воображение. Эксперты предлагают нам пробудить потаенное с помощью красно-оранжевых вещей.

Оливковый

Еще одна вариация на тему зеленого — оливковый цвет, или милитари. Болотную тему тоже можно видеть в ведущих коллекциях грядущего периода. Этот универсальный цвет можно бесконечно разбавлять и сочетать, что позволяет проявить креативность в создании новых свежих образов.

Желто-зеленый

Красивый и смелый, но не слишком кричащий желто-зеленый цвет станет достойной конкуренцией красному и оранжевому.

Нейтральные оттенки

Базой в гардеробе любой женщины должны все же оставаться вещи спокойных, нейтральных оттенков. Их можно надевать по любому поводу, а также дополнять другими цветами.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях