Закрыть

Стиль и красота

Предатели звезд: какие части тела выдают реальный возраст женщины

 
Предатели звезд: какие части тела выдают реальный возраст женщины itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Знаменитости, также как и обычные люди, подвержены старению, и ошибочно думать, что за деньги можно купить здоровье либо молодость. Кто-то отчаянно борется с возрастом, прибегая к пластическим операциям и самым невероятным процедурам по омоложению, а другие уповают на здоровый образ жизни и правильное питание.

Однако все попадутся в одну и ту же ловушку: есть такие части тела, которые выдают реальный возраст женщины. И бороться с этим бесполезно. Ровно как и страдать по этому поводу.

На старение каких частей тела не могут повлиять даже операции: фото звезд

Пластические хирурги мира сходятся во мнении, что ни одна другая часть женского тела так сильно не свидетельствует против вашей молодости, как шея и зона декольте. Из-за особо тонкой кожи шея дамы с возрастом перестает быть привлекательной, а бороться с этим практически невозможно.

Единственное, что можно исправить и подтянуть — это участок выше кадыка, все остальное пластические хирурги не трогают. Многие звезды прибегают к удалению «второго» подбородка. Так называют провисшую кожу. Чтобы выровнять этот участок, врач сшивает мышцы в этой области.

Из-за того что нижнюю часть шеи не удается подтянуть, знаменитости тоже рискуют быть рассекречены. Что мы и видим на многочисленных фотографиях мировых красавиц, находящихся уже не в молодом возрасте: Моника Беллуччи, Кэмерон Диаз, Мелани Гриффит и другие.

Почти все актрисы Голливуда рано или поздно ложатся под нож хирурга, но бороться с природным увяданием все равно бесконечно не выйдет. Особенно заметно старение на фотографиях под ярким светом камер.

Как руки женщины выдают ее настоящий возраст

Если бы дело ограничилось одной лишь шеей… В конце концов ее можно закрыть изящным платком. Но некоторые части тела было бы странно все время прикрывать, например, руки. Хирурги отмечают, что эта часть тела, точнее, кожа на руках, является большой проблемой для увядающей женщины. Руки находятся в постоянном контакте с окружающей средой, водой, моющими средствами, потому сохранить кожу молодой и подтянутой крайне сложно.

Пластические манипуляции тоже не способны бороться с проблемой старения рук знаменитостей, а прицел камеры часто направлен на эту часть тела, скрыть которую невозможно. Вот и получается диссонанс: лицо молодое и красивое, а руки будто принадлежат совсем другой женщине, кожа морщинистая, неэстетично выпирают вены.

Этой проблемой обременены многие звезды, такие как Мадонна и Сара Джессика Паркер. К сожалению, они не могут скрыть свой возраст, потому что, образно говоря, их руки играют против них.

Но, как отмечают косметологи, делать нужно все вовремя. Забота о коже рук должна начинаться тогда, когда женщина еще молода. Достаточно регулярно проводить пилинг, делать массаж, а также ежедневно пользоваться увлажняющим и питательным кремом.

Часть женского тела, которая также выдаёт возраст любой женщины

Еще одна часть тела, которую не зря стилисты советуют прикрывать женщинам зрелого возраста — это колени. Присмотревшись к ним, можно без труда определить настоящий возраст женщины. Не избежали проблем с этой частью тела Анджелина Джоли, Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Кэтрин Зета-Джонс, Деми Мур и другие. Все они долгие годы вели борьбу против старения, но возраст всегда побеждает.

 

Старение кожи на коленях связано с постоянным ее растягиванием при ходьбе. Бороться с увяданием сложно, но можно. Алгоритм действий примерно такой же, как и с уходом за кожей рук: увлажнение, питание и скрабирование. Однако не менее важно и правильное питание. Ряд продуктов содержит необходимые для упругости и эластичности кожи микроэлементы.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях