Закрыть

Праздники и приметы

Развеселить компанию дома на Новый 2022 год можно интересными конкурсами

 
Развеселить компанию дома на Новый 2022 год можно интересными конкурсами itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Чтобы встретить Новый год весело, вовсе не обязательно плясать на площади под залпы фейерверка. Существует множество способов развеселить присутствующих даже в домашних условиях. Для этого придуманы многочисленные конкурсы. Предлагаем несколько вариантов отличных конкурсов для компании гостей, чтобы встретить новый 2022 года на славу.

Подготовка к новогодним конкурсам

Новогодние конкурсы — отличный помощник в создании праздничного настроения, а также способ раскрепостить едва знакомых людей и пробудить в них творческое начало, чувство юмора и креативные способности. Однако хозяин дома должен заранее подготовиться к их проведению, раз уж приглашена компания друзей. 

Несколько советов помогут не запутаться в приготовлениях:

  1. Для начала необходимо составить подробный план торжества. Лучше учитывать все нюансы: возрастную группу приглашенных, их интересы. 
  2. После этого продумать реквизит, который вам понадобится для выбранных конкурсов. Все материалы должны быть под рукой, чтоб в самый ответственный момент не искать их по всему дому. 
  3. Победителей в каждом конкурсе нужно одарить символическими призами. Подумайте, какие могут быть нейтральные презенты и заранее запаситесь ими. 
  4. Конкурсы лучше проводить под энергичную музыку, но не слишком громкую, чтоб она не заглушала голоса. 

Конкурсы на Новый год 2022 для веселой взрослой компании

Что в этой коробке?

Один из самых интересных конкурсов, который любят все. Перед праздником необходимо заготовить несколько необычных подарков, которые компания должна будет отгадать. Все они должны находиться в другой комнате, доступ в которую есть только у хозяина дома либо у ведущего (это не важно). Поочередно этот человек прячет в непрозрачную коробку один из предметов и выходит с ней к гостям, чтобы те отгадали, что в ней находится. Поможет в этом ряд вопросов, которые можно задавать ведущему, об этом предмете. Кто первый назовет его, тот и станет обладателем. 

Дед Мороз и …

Конкурс на фантазию, он получается смешнее, если компания уже пригубила шампанское. Всем нам нравятся сказочные персонажи, даже взрослым. Можно вспомнить загадочную семью Деда Мороза и пофантазировать, кто же его жена, если у него есть внучка Снегурочка. Все присутствующие должны сочинить “биографию” жены и рассказать ее вслух. Самая оригинальная история побеждает. 

Растопи сердце Снежной королевы

Еще один “сказочный” конкурс. Перед его проведением нужно наморозить лед в кубиках, чтобы потом раздать его всем участникам. После старта все начинают пытаться растопить льдинку. Сделать это нужно быстрее остальных любым способом. Тот, чья льдинка превратилась в воду первой, одерживает победу и приз — что-то стеклянное или хрустальное. 

Что у меня во рту?

Это очень интересный конкурс. Хозяин заранее покупает необычные продукты, которые редко появляются в нашем меню. Каждому из конкурсантов завязывают глаза и кладут в рот кусочек заготовленного продукта. Он должен угадать, что это. Следующий участник будет отгадывать уже другой продукт. Тот, кто справится быстрее остальных, победит. 

Сенсация

Эта игра развеселит любую компанию за столом. Но опять-таки хозяину придется подготовиться как следует. Нужно взять газету или журнал с красивыми буквами, словами или предложениями, которые следует вырезать и наклеить на карточки. Каждому частнику раздается несколько таких слов/фраз, из которых ему нужно составить историю. Будет еще интереснее, если другому участнику придется дополнять историю предыдущего. 

Правда-неправда

Смешной конкурс на быструю смекалку. Ведущий готовит список вопросов, на которые есть однозначные и известные всем ответы. Например: “Какое дерево на Новый год наряжают в доме?”, “Какой фрукт считается самым новогодним?”, “Какой алкогольный напиток пьют под бой курантов?” и т.д. 

Задача участников — очень быстро отвечать на каждый вопрос неправду, не важно, что именно. Но если он автоматически скажет “ель”, “мандарин”, “шампанское”, то должен будет исполнить задание. Это может быть смешной танец или песенка.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях