Закрыть

Общество

Виталий Милонов усыновил ребенка‍ из петербургского детдома

 

Депутат Госдумы Виталий Милонов усыновил мальчика из петербургского детского дома. Как сообщили «РГ» в аппарате парламентария, Виталий Милонов и его супруга не хотели вначале раскрывать факт усыновления, но когда поползли слухи, перестали делать из этого тайну.

Виталий Милонов усыновил младенца из детского дома. Мальчик, который получил имя Илья, стал пятым ребенком в семье Милонова и его жены. Усыновленному мальчику всего месяц.

Депутат рассказал Life.ru, что чем больше детей в семье – тем лучше и отметил, что имя сыну выбирали очень долго.

«Долго выбирали имя, но нам помог владыка Маркел: благословил назвать Ильёй», – приводит сайт слова парламентария.

Фотографию малыша Милонов днем в четверг опубликовал на своей странице «ВКонтакте». «Илья Витальевич», — представил он младенца.

Впервые супруги немного поспорили насчет имени.

«Раньше вместе выбирали, а на пятом ребенке «сломались», — смеется супруга Ева. — Оба хотели на «И», но не сошлись ни на чем».

«Некоторые разъезжают по детским домам, выискивают «своего» ребенка, — рассуждает мама. — Мы так не делаем. Просим только, чтобы был отказник от нуля до шести месяцев, чтобы он рос с нами с младенчества. В этот раз одного Илью и подобрали, он и наш».

В семье Милоновых старшие помогают родителям с младшими, но, как говорит Ева, немного. Все-таки у детей должно быть детство.

«А какой Виталий Валентинович отец? Хороший?» — спрашиваем жену.

«Очень! Мне помогает, в магазин ходит, с детьми играет, сказки им на ночь читает. Они всегда так его ждут!»

Чета Милоновых имеет большой опыт усыновления. В семье уже воспитываются четверо детей, из которых двое родные, еще двое — приемные.

Виталий Милонов активно выступает за укрепление института семьи и пропагандирует многодетность. В Заксобрании Петербурга, где парламентарий проработал два созыва, даже идеологические противники его всегда характеризовали как образцового семьянина.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях