Закрыть

Праздники и приметы

В Великобритании пес загрыз своего хозяина во время телеинтервью: мужчина умер через два часа в больнице

 

В Великобритании стаффордширский бультерьер напал на своего 41-летнего хозяина. Инцидент случился, когда собаковод давал интервью для телеканала BBC TV. Питомец нанес своему владельцу серьезные травмы. Мужчина скончался спустя два часа после госпитализации, передает РИА Новости.

41-летний хозяин бойцовской собаки согласился принять участие в съемках документального фильма о дрессировке домашних животных. Однако во время общения со съемочной группой канала стаффорд неожиданно напал на мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу, но через два часа врачи констатировали его смерть.

«Смерть человека не рассматривается как подозрительная. Вскрытие было проведено в морге Харингей в пятницу, 24 марта. Оно показало, что причиной смерти стали гиповолемический шок и повреждения дыхательных путей после укуса собаки», — пояснили в Скотланд-Ярде .

В ВВС отметили, что в курсе инцидента, но не могут ничего рассказать, пока не закончится расследование по этому делу.

Собака была поймана и помещена в закрытый приют. Властям предстоит решить, стоит ли усыплять животное из-за агрессивности.

В Великобритании действует «Акт об опасных собаках». Закон содержит список пород, владение которыми запрещено без разрешения суда (питбультерьер, японский тоза-ину, аргентинский дог и фила бразелейро). Отмечается, что стаффордширский бультерьер не внесен в реестр опасных собак на территории Великобритании.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях