Закрыть

История

Ученые рассказали, чем опасно сексуальное воздержание у женщин и к каким последствиям оно приводит

 

Регулярность и насыщенность сексуальной жизни очень важна для женщины. Ученые выяснили, что происходит с женским организмом, если половая активность дам на нуле. Оказывается, от длительного воздержания представительницы слабого пола теряют память и набирают лишний вес.

Ни для кого не секрет, что от нехватки секса женщины становятся раздраженными. Но о том, как длительный сексуальный голод сказывается на здоровье прекрасного пола, рассказали ученые из клиники Майо.

Во-первых, во время половой близости организм вырабатывает эндорфины: эти вещества позволяют расслабиться, забыв о неурядицах жизни. Именно поэтому отсутствие секса понижает уровень стрессоустойчивости. Поэтому кроме счастливой улыбки и чувства удовлетворенности, физическая близость позволяет снизить влияние стресса и беспокойства.

Во-вторых, отсутствие секса ослабляет иммунную систему. При половом акте вырабатывается гормон дегидроэпиандростерон, который не только работает на иммунитет, но и действует как антидепрессант, и как лучшее косметическое средства для сохранения молодости кожи женщины. Это вещество используется организмом в процессе регенерации клеток эпидермиса.

В-третьих, говоря о психологических последствиях, ученые отмечают депрессию и подавленность.

В-четвертых, если женщина лишена секса, она не испытывает радости, становится крайне рассеянной, испытывает проблемы с памятью и набирает вес.

В-четвертых, отсутствие регулярной половой жизни приводит к истончению стенок влагалища, что вызывает риск развития различных инфекций мочевыводящих путей. К этому приводит недостаточный уровень кровотока в районе половых органов, который увеличивается во время секса.

В-пятых, в заключение, специалисты клиники Майо сказали, что от длительного воздержания женский организм начинает перестраивается: снижается уровень либидо.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях