Закрыть

Пресс-релизы

Студенты помогут друг другу с учебой в образовательной соцсети

 

Образовательная платформа «Знания» — часть международной сети для взаимного обучения Brainly — теперь дает возможность помогать друг другу со сложными заданиями не только учащимся средней школы, но и студентам вузов и колледжей. На сайте появился новый, «студенческий» уровень вопросов.

«Знания» — российская версия международного проекта Brainly, который объединяет более 80 миллионов учеников и студентов со всего мира. Участники сообщества задают вопросы в одной из учебных дисциплин и получают на них ответы от других пользователей сайта за несколько минут. Пользователи помогают друг другу с математикой, информатикой, иностранными языками, историей, психологией и так далее. На сайте также трудятся около 150 модераторов — волонтеров проекта, заслуживших доверие пользователей своими ответами и объяснениями.

Множество школьников со всей России использует сайт «Знания». Теперь к ним могут присоединиться и студенты: «Мы надеемся, что на „Знания“ вернутся те участники проекта, которые пользовались сайтом в школе, а теперь стали студентами вузов, и те студенты, которые узнают о нем впервые», — прокомментировал нововведение региональный менеджер Brainly Олег Бурков.

Образовательная соцсеть работает по игровому принципу: участники накапливают баллы и получают новые статусы в зависимости от объема и качества помощи другим участникам. В дальнейшем сайт планирует ввести новые возможности для отслеживания результатов и знаний пользователей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях