Закрыть

Обо всём

Военные из России и Таджикистана на учениях уничтожили условных террористов

 

Подразделения спецназа, переброшенные из Самарской области на учения в Таджикистан, уничтожили базовый лагерь подготовки условных террористов, сообщила сегодня пресс-служба Центрального военного округа.

В Хатлонской области Таджикистана на полигоне «Московский» тактический десант ЦВО и местного спецназа высадился с вертолетов Ми-8 в тыл условного противника. Подразделения двух армий отработали ведение поисково-разведывательных и противодиверсионных действий. По ходе маневров спецназ вскрыл расположение тренировочного лагеря «боевиков». Объект был заминирован и подорван. После чего военнослужащие сгруппировались в определенном районе для восстановления боеспособности.

Совместные антитеррористические командно-штабные учения по управлению объединенной группировкой войск вооруженных сил Таджикистана и России проходят 27-30 марта.

«Ротные тактические группы мотострелковых подразделений отработали вопросы взаимодействия при проведении разведки и поиска маршрутов выдвижения условных бандформирований. Провели совместную учебную операцию по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований при поддержке армейской авиации», — говорится в сообщении.

На всех этапах учений военные двух стран отрабатывают совместные действия при инженерной разведке, сопровождении колонн, оборудовании позиций и маскировке, управлении совместной группировкой и непрерывном взаимодействии.

«Миротворческая бригада была поднята по тревоге в Самарской области для участия в совместных командно-штабных учениях Вооруженных сил России и Таджикистана», — сообщили в пресс-службе.

Далее она будет переброшена на один из полигонов 201-й военной базы самолетами военно-транспортной авиации Ил-76, уточнили в округе.

Первая в России миротворческая бригада была создана в Самарской области в 2005 году. Это единственное подобное соединение в Сухопутных войсках. Бригада предназначена для решения миротворческих задач на территории стран СНГ, но при необходимости может действовать по мандату ООН и за пределами стран Содружества.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях