Закрыть

Праздники и приметы

Американцы массово подписывают петицию с призывом к МеланииТрамп уехать в Вашингтон: проживание первой леди США в нью-йоркском небоскребе Trump Tower дорого обходится налогоплательщикам

 

Уже более 120 тысяч граждан США подписали петицию с призывом к супруге американского президента Мелании Трамп переехать жить в столицу страны — Вашингтон, так как обеспечение ее безопасности в Нью-Йоркской резиденции семьи и связанные с этим расходы очень дорого обходятся налогоплательщикам, информирует «РИА Новости».

Петицию, озаглавленную «заставить Меланию Трамп жить в Белом доме или самой оплачивать расходы», была размещена на сайте Change.org. В ней говорится, что налогоплательщики страны тратят большие деньги на обеспечение безопасности первой леди в небоскребе Trump Tower, который расположен в Нью-Йорке.

«Американский налогоплательщик платит неоправданно огромные деньги для защиты первой леди в Trump Tower, расположенном в Нью-Йорке. Что касается сокращения национального долга, эти расходы не приносят положительных результатов для государства и должны быть отрезаны от финансирования», — говорится в тексте петиции.

Ранее сообщалось, что супруга президента США решила остаться в Нью-Йорке после отъезда Трампа в Белый дом. Это связано с тем, что их 10-летний сын Бэррон до конца учебного года должен доучиться в Нью-Йорке.

По данным СМИ, обеспечение безопасности семьи Трампа в Нью-Йорке ежедневно обходится полицейскому управлению города в сумму от 127 до 146 тысяч долларов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях