Закрыть

Праздники и приметы

Итальянская полиция раскрыла банду, планировавшую выкрасть гроб с телом основателя Ferrari: кража планировалась с целью получения выкупа от потомков Феррари

 

Итальянская полиция задержала банду, планировавшую похитить тело основателя знаменитой автомобильной компании Энцо Феррари с целью дальнейшего получения выкупа. Как сообщают местные СМИ, правоохранителям удалось арестовать 45 участников преступной группировки, промышляющей торговлей оружием и наркотиками на Сардинии и севере Италии. Об этом информирует ТАСС.

Полиция в Италии раскрыла и произвела аресты членов банды, промышлявшей торговлей наркотиками. Как сообщает агентство ANSA со ссылкой на правоохранительные органы, в ходе расследования были раскрыты планы по краже останков Энцо Феррари, основателя знаменитой автомобильной компании.

Скончавшийся в 1988 году конструктор, предприниматель и автогонщик похоронен на монументальном кладбище Модены. Как указывает агентство, кража планировалась с целью получения выкупа от потомков Феррари. Всего под подозрением оказались 45 человек из северных областей Италии и с острова Сардиния.

Расследование, позволившее раскрыть планы преступников, было начато еще в 2007 году после похищения супругов, за которых близкие заплатили 50 тысяч евро. Затем следователи выяснили, что основной деятельностью банды была наркоторговля.

Несколько лет назад в Италии уже был случай похищения останков — популярного телеведущего Майкла Бонджорно. Потом, как сообщали СМИ, гроб с телом обнаружили в одной из речек под Миланом. Причины и исполнители похищения остались неизвестны.

Энцо Феррари, начинавший как пилот команды Alfa Romeo («Альфа Ромео»), в 1929 году создал собственную гоночную команду Scuderia Ferrari («Конюшня «Феррари»), которая стала впоследствии лабораторией разработки передовых технологий автомобилестроения. Штаб-квартира одной из самых доходных итальянских компаний находится в Маранелло, под Моденой. В 1969 году Ferrari вошла как самостоятельная единица в итальянский автомобильный концерн FIAT («Фиат»). В данный момент президентом Ferrari является главный управляющий FIAT-Crysler Automobiles («Фиат-Крайслер аутомобайлс») Серджо Маркионне.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях