Закрыть

История

Ученые открыли новое свойство активированного угля: с его помощью можно ухаживать за кожей лица

 

Ученые продолжают исследовать способы применения активированного угля не только в качестве помощника при отравлениях. Ранее было установлено, что активированный уголь имеет способность отбеливать зубы, теперь ученые сообщают, что этот сорбент отлично очищает кожу.

Активированный уголь не теряет своей популярности даже с появлением современных сорбентов, таких, как белый уголь, не оставляющий следов на зубах и языке после приема. Многих привлекает копеечная цена традиционного препарата. К тому же, как оказалось, он должен находиться в каждой аптечке, особенно у тех, кто следит за своей красотой.

Специалисты определили, что активированный уголь отлично очищает кожу и борется с различными ее проблемами, например, прыщами. Эксперты советуют добавлять в косметическую маску измельченный активированный уголь (или его более дорогой аналог).

Как вариант, можно попробовать маску на основе сорбента, крема и желатина. Специалисты уверены, что результат порадует даже самую требовательную женщину. Эта маска проста в приготовлении и не требует больших финансовых затрат. А рецепт без труда можно найти в Сети.

В состав домашней маски для лица можно включить и другие сорбенты помимо угля, но активированный уголь самый доступный и он легко вытянет из пор кожи все загрязнения. Специалисты отмечают, что можно использовать уголь в тандеме с желатином и любым смягчающим кожу средством.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях