Закрыть

Праздники и приметы

Дом, в котором Трамп провел детство, продан за $2,14 млн: имя нового владельца здания не разглашается

 

Дом президента США Дональда Трампа в Квинсе, где он провел свое детство, продан за $2,14 млн, что вполовину выше цены, с которой он изначально был выставлен на торги, пишет Politico. Пир этом имя нового владельца не разглашается.

Здание общей площадью 2 000 квадратных футов (185,8 квадратных метра) построил в 1940 году в микрорайоне «Джамайка эстейтс» Фред Трамп, отец Дональда Трампа. В доме пять спален и четыре ванные комнаты, есть камин и зимний сад.

Риелтор Майкл Дэвис приобрел дом еще до инаугурации Трампа за $1,39 млн и теперь выставил его на аукцион. Стартовая стоимость здания составила 1,245 — $1,49 млн. Имя нового владельца не разглашается.

«Этот дом — нечто гораздо большее, чем просто недвижимость, — заявил представитель аукционного дома, проводившего торги Миша Хагани. — Недвижимость с особой историей выставляется на аукционы, подобно произведениям искусства».

Во время предвыборной кампании, напомнила Politico, Трамп говорил о том, что хочет приобрести дом, где прошло его детство.

«У меня было очень хорошее детство. Я хочу его купить», — заявлял Трамп в сентябре 2016 года в интервью телекомпании NBC.

В Белом доме пока не прокомментировали ситуацию с продажей дома.

Состояние Трампу досталось по наследству от отца, который начал строить дешевое жилье в нью-йоркских районах Бруклин и Квинс еще перед Второй мировой войной. Трамп сменил вектор развития бизнеса и переключился на дорогие офисные здания, отели, казино и гольф-клубы по всему миру. С годами в сферу его деловых интересов также попали рестораны, обувь и одежда, ювелирные украшения, мебель, товары для дома, мода и многое другое. Он также занимался организацией конкурсов красоты «Мисс США» и «Мисс Вселенная».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях