Закрыть

Праздники и приметы

Квентин Тарантино празднует День Рождения

 

Сегодня, двадцать седьмого марта, поклонники со всех уголков планеты с упоением открывают шампанское и запасаются попкорном, чтобы восстановить в памяти лучшие кинокартины, созданные под руководством Квентина. «Кровавому королю» исполнилось пятьдесят четыре года. Морщины еще не успели появиться на лице режиссера, а в голове продолжают вращаться гениальные идеи, которые не заставят себя ждать в своем воплощении.

По случаю столь значимого торжества фанаты решили собрать несколько интересных фактов о своем кумире. К примеру, кто мог ожидать, что Квентин Тарантино делал свои первые шаги в мир искусство устроившись на место билетера в кинотеатр, специализировавшийся на показе порнографии. Заведение получило соответствующее название – Pussycat Theatre. Когда молодой человек подавал документы на прием на работу, он несколько приврал относительно опыта. По словам будущего режиссера, он играл на вторых планах в кинокартинах «Расцвет мертвецов» и «Король Лир». Разумеется, никто не стал проверять, правда это или нет, и инициативного парня приняли во дворец кинематографических страстей.

Веселиться и творить

Квентин Тарантино известен общественности как решительно настроенный холостяк, который принципиально не хочет заводить детей. Мало того, что режиссер даже не предусматривает возможности жениться, так еще просто не «переваривает» маленьких ребятишек. По словам мужчины, он еще не наигрался в кинематограф, а быть примерным папочкой – явно не его призвание.

Кроме того, знаменитый режиссер предпочитает не реализовывать рекламные интересы компаний, спонсирующих его кинокартины. Квентин Тарантино не абстрагируется от демонстрации продуктов в своих работах, а скорее наоборот, продвигая в массы собственный бренд. Товары от кровавого режиссера нельзя нигде купить, они – визитная карточка фильмов под руководством маэстро и особенность. Все курящие персонажи предпочитают затягиваться сигаретами от фейковой марки Red Apple.

Братья по призванию и идеальный гений

Семнадцатилетнюю ученицу старшей школы, предпочитающую убийства плохих парней, свиданиям с плохими парнями, воплотила на экране Тиаки Курияма. Девушка оказалась на деле чуть ли не настоящим гангстером с довольно вспыльчивым характером. Для того, чтобы буйная натура молодой актрисы выбралась наружу, Квентин Тарантино спровоцировал ее бросить в него шар с острыми шипами. К счастью, известный режиссер не пострадал, однако настрой был подобран довольно точно. Мужчина придумал Гого под вдохновением серии фильмов под названием «Королевская битва».

Квентина Тарантино и Роберта Родригеса связывают довольно странные творческие отношения. Режиссеры нередко принимают участие в проектах друг друга, правда, за довольно символическую плату. К примеру, в сиквеле кинокартины «Убить Билла» маэстро использовал музыкальное сопровождение коллеги по цеху, отплатив ему всего один доллар. Роберт Родригес не остался в долгу, когда предложил отдать Квентину Тарантино новеллу в фильме «Город грехов». Опять же, гонорар был выплачен в размере одного доллара.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях