Закрыть

История

Диетологи: названа главная причина лишнего веса

 

Американские ученые выяснили, что истинной причиной появления лишнего веса является не переедание и употребление вредной пищи, а недостаток жидкости в организме.

Многие диетологи скажут вам, что каждый день желательно выпивать около двух литров чистой воды. Но люди заменяют воду на кофе, чай и газированные напитки, поэтому организм не получает достаточного количества жидкости. Это ведет к гипогидротации и набору лишнего веса, информирует «ПолитЭксперт».

Ключевой причиной ожирения у людей долгое время считалось переедание, однако американские ученые нашли еще один достаточно значимый фактор. Оказывается, набор лишнего веса может быть обусловлен недостатком в организме жидкости.

Чтобы подробнее изучить проблему ожирения,  ученые привлекли к исследованию десять тысяч добровольцев, чей возраст колебался в пределах от 18 до 64 лет. Многие из испытуемых стабильно набирали вес и множественные анализы и опросы помогли установить, что нередко излишняя полнота обусловлена нехваткой жидкости. Утверждение о необходимости потребления нескольких литров воды ежедневно существует давно, однако многие заменяют воду в чистом виде на чаи, кофе, а также соки и газированные напитки, что отнюдь не одно и то же.

Вода человеку необходима для обеспечения корректной активности метаболических процессов. При этом следует помнить, что гипогидратация также чревата наращиванием массы тела. На начальных стадиях ожирение можно остановить посредством положенных доз воды.

 

Ученые установили, что даже сильное ожирение можно победить, если употреблять в  течение дня не менее двух литров чистой негазированной воды без примесей. Диетологи настаивают на том, что предложенный ими способ победы над ожирением в самом деле эффективен.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях