Закрыть

История

«Британские авиалинии» решили заменить проверку паспорта на сканирование лица‍

 

Пассажирам известной британской авиационной компании British Airways теперь не нужно будет перед посадкой в самолет предъявлять паспорта. Для определения личности будет использоваться новая система биометрической аутентификации, другими словами сканирование лица. 

Клиентам британской авиакомпании British Airways не нужно будет предъявлять паспорта перед выходом на посадку. Как передает ТАСС, для установления личности пассажиров будет применяться система биометрической аутентификации. Нововведения коснутся лондонского аэропорта Хитроу, где уже оборудованы три зоны с биометрическими устройствами.

В ближайшее время специалисты обещают установить еще 33 подобных устройства. Изначально такие системы будут использоваться только для внутренних перелетов по стране, затем их начнут применять и для международных рейсов.

По мнению представителей компании British Airways, данная процедура сканирования лица для установления личности сделает процесс проверки точным и быстрым. Сообщается, что данная мера позволит ускорить процесс посадки. Система призвана также избавить от ошибок.

Ранее British Airways наряду с другими авиакомпаниями заявила о намерении соблюдать введенный властями запрет на провоз ряда электронных устройств. Речь идет о технике, длина которой превышает 16 сантиметров, а ширина и толщина более 9,3 сантиметра и 1,5 сантиметра. Правила коснутся самолетов, направляющихся в Великобританию из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях