Закрыть

История

Необычное предложение: в официальных магазинах Adidas будут вязать свитера прямо перед покупателями‍. Видео

 

Adidas — это первый магазин, в котором для покупки уникальной фирменной одежды не стоит ждать недели. Компания тестирует новую технологию Knit for You в Германии, в дальнейшем технология распространится по другим странам.  

Процесс индивидуального пошива одежды с оригинальным дизайном даже у признанных грандов рынка занимает довольно продолжительное время. Чтобы не тратить его впустую руководство Adidas предложило своим клиентам, желающим приобрести модный свитер, весьма нетривиальный и в одночасье технологичный подход при его создании.

В отличие от традиционного метода вязания, Adidas Knit for You представляет собой футуристический подход к приобретению одежды.

В фирменном магазине Берлина каждый клиент сможет сам придумать уникальный дизайн шерстяного вязаного свитера, который свяжут, постирают, высушат за несколько часов и несколько сот долларов.

Производство свитера из мериносовой пряжи начинается в тёмной комнате, куда персонал магазина просит зайти прибывшего клиента. На его фигуру в концептуальной примерочной комнате спроецируются контуры создаваемого предмета одежды, предлагая на выбор разнообразные стилистические и цветовые решения.

Будущему владельцу потребуется выбрать и размер изделий. Клиент может положиться или на один из вариантов классической размерной сетки S/M/L/XL, или же прибегнуть к помощи 3D-сканера для персональных замеров.

После за дело берётся уже оборудование, которое на основе полученных во время измерений данных свяжет свитер с учётом пожеланий и особенностей фигуры.

Вся процедура проходит под наблюдением и консультацией специалистов Adidas. Утверждение фасона и остальных предпочтений осуществляется посредством сенсорного ввода на экране рядом с клиентом. С момента подтверждения заказа в Adidas Knit for You до ручной упаковки товара проходит не более четырёх часов.

В основе проекта лежит стремление Adidas уменьшить расходы на производство и доставку вещей персонального пошива. Уникальный свитер обойдется покупателям в 200 евро.

На текущий момент Adidas рассматривает потенциал для дальнейшего развития идеи Knit for You — появления новых магазинов, в том числе и за пределами Германии.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях